Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Поступившими Путину вопросами займется правительство Самарской области - в том числе и проблемой жителей Сызранского района


Все вопросы жителей Самарской области, поступившие на прямую линию с президентом России, будут отработаны, заявил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. Губернатор назвал самый важный, на его взгляд, момент прямой линии с президентом - это укрепление суверенитета страны. Он отметил, что все граждане нашей страны, чьи вопросы были заданы, получили исчерпывающие ответы, а поддержка, там, где она требуется, будет оказана. В частности, заявил глава региона, озвученные в ходе прямой линии вопросы, которые касались Самарской области, будут отработаны в кратчайшие сроки.


Во время большой ежегодной пресс-конференции Путина, которая в этом году совмещена с прямой линией, военнослужащая Юлия Береза из села Рысайкино, добровольно мобилизованная в прошлом году в ДНР и зачисленная на службу в стрелковый полк, сообщила о невозможности применения полученных ею как участником СВО льгот к ее маме, проживающей в Самарской области. Аргумент - удостоверение участника боевых действий распространяется только на территории ДНР. Губернатор встретился с матерью женщины и обсудил, как правительство области может ей помочь.

- Договорились об организации дополнительных медицинских обследований и санаторного лечения, а также по ряду других вопросов, - сообщил Азаров.

Кроме того, он коснулся прозвучавшего на прямой линии вопроса из Самарской области относительно поставок вакцин против кори, краснухи и паротита.

- Прозвучал вопрос про вакцину - поставки нам в регион, как и сказал президент, в ближайшее время будут возобновлены. Кроме того, у нас есть небольшой запас вакцины, выясняем контактные данные заявительницы. Взяли в работу и другие вопросы, которые так или иначе появились в ходе прямой линии: решим вопрос с «Почтой России» по открытию отделения в селе Печерское Сызранского района, направим заявку в федеральное правительство по вопросу берегоукрепления в Ставропольском районе, - пояснил Азаров.

Глава региона сообщил, что все вопросы, поступившие на прямую линию с президентом, переадресуют в Самарскую область, в дальнейшем эти обращения будут отработаны.
Источник: РИА новости
15 Декабрь 2023, 11:29 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.009 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: