Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



«Крылья Советов» ушли на зимнюю паузу - а тем временем из команды могут переманить Гарра и Салтыкова



Главный тренер команды «Крылья Советов» уверен: чтобы сохранить позицию, нужно сохранить и состав. В 2023 году были сыграны 18 туров чемпионата российской футбольной премьер-лиги. Остальные 12 пройдут весной. По итогам всех матчей 18-го тура, который завершился в воскресенье вечером, «Крылья Советов» расположились на 6-м месте в таблице. В этом туре в Москве при температуре минус 11 градусов самарские футболисты встретились со «Спартаком». «Крылья» плохо вошли в игру и пропустили два гола уже на стартовом отрезке. Отыграться со счета 0:2 в тяжелых погодных условиях было трудно. К тому же, в начале второго тайма «Спартак» забил еще раз.


«Крылья» превзошли соперника по владению мячом и по количеству угловых, но на результате это не отразилось — игроки Самарской области уступили всухую, 0:3.

В таблице «КС» теперь занимают 6-е место с 29 очками. У самарцев 8 побед, 5 ничьих и 5 поражений, а также лучший результат среди всех клубов по количеству забитых мячей — 36. Пропускали самарцы 27 раз.
«Крылья Советов» на одно очко опережают ЦСКА и «Рубин» и в свою очередь на очко отстают от «Спартака». Двухочковое преимущество - у «Локомотива», трехочковое - у идущего третьим «Динамо».

Таким образом, в теории команда Самарской области может весной побороться за бронзовые медали.

«Зенит» и «Краснодар», возглавляющие таблицу, оторвались от преследователей на расстояние больше чем в одну победу - у них соответственно 36 и 38 очков.

- Можно сказать, что так не бывает: команда, которая летом никого не приобрела и в прошлом сезоне боролась за непопадание в зону стыковых матчей, в новом сезоне чемпионата находится на третьем-шестом месте, - констатировал главный тренер «КС» Игорь Осинькин. - Я поблагодарил ребят, они провели хорошую работу. Надежда на то, что мы не потеряем людей зимой и после сборов станем еще сильнее.

К игрокам «КС», тем не менее, есть интерес со стороны других клубов. В частности, СМИ сообщают о заинтересованности клубов чемпионата Италии в полузащитнике Бенхамине Гарре. А российские команды хотели бы переманить к себе молодое дарование - 19-летнего Никиту Салтыкова, который забил в этом сезоне уже 4 мяча и регулярно привлекается в молодежную сборную.

После игры со «Спартаком» «Крылья Советов» уходят в отпуск - пока в полном составе. Команда соберется вместе на второй неделе января и в течение полутора месяцев будет готовиться к продолжению сезона. Следующий, 19-й тур назначен на первые выходные марта 2024 года. «Крылья» по календарю должны сыграть в гостях с «Ростовом».
13 Декабрь 2023, 12:17 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: