Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



10 ребят из Сызрани и Сызранского района получили свои первые паспорта в День Конституции России



В День Конституции России в Сызрани и Сызранском районе прошли торжественные мероприятия, приуроченные к 30-летнему юбилею главного документа нашей страны. В рамках Всероссийской акции «Мы – граждане России!» 10 ребят из Сызрани и Сызранского района получили свои первые паспорта. Героями дня стали 14-летние девчонки и мальчишки, которые проявили себя в учебе, спорте, творческой и общественной деятельности.

- Я рада оказаться сегодня здесь – призналась учащаяся сызранской общеобразовательной школы № 17 Самира. Для меня важно, что первый свой документ я получила в торжественной обстановке и в День юбилея Конституции России. Это очень волнительное и запоминающееся событие! Девушка увлекается игрой на скрипке и уже имеет некоторые достижения. Другая участница мероприятия – Елизавета – радует своих родителей и окружающих успехами в художественной школе. Руслан и Матвей – спортсмены, Артем – победитель школьных олимпиад по физике, математике и химии. Несмотря на свой молодой возраст, каждый из 10 школьников уже заявил о себе, своих достижениях и победах. Поэтому именно они удостоились права получить главный в своей жизни документ в День государственного праздника.
 
В Сызрани мероприятие прошло в стенах «Дома молодежи», куда дети были приглашены вместе с родителями. В торжественной обстановке, присутствующие прослушали гимн России, после чего открыв торжественное событие, с приветственным словом перед ними выступил руководитель Управления по социальной и молодежной политике города Сызрани Виктор Колосов. Виктор Витальевич акцентировал внимание ребят на значимости происходящего и выразил надежду, что мальчишки и девчонки, получившие в этот день паспорта, как настоящие патриоты будут активно участвовать в жизни родного города и своей страны.
 
После торжественного вручения паспортов с этим важным событием в жизни ребят, юных граждан России поздравил член Общественного совета при МУ МВД России «Сызранское» Павел Ашурков.
 
- Получение паспорта гражданина Российской Федерации важное событие в жизни любого человека, проживающего в нашей стране, - обратился к школьникам Павел Николаевич. - Мы сегодня, вместе с сотрудниками полиции рады поздравить вас с двойным праздником, и хотим, что бы вы в своей памяти сохранили это ключевое событие — получение паспорта гражданина Российской Федерации именно в День Конституции Российской Федерации. Вы в своем юном возрасте уже стали лучшими в той или иной отрасли, раз получаете паспорта в такой торжественной обстановке. Я уверен, что, вступив во взрослую жизнь, вы и дальше будете добиваться успехов и показывать высокие результаты, прославляя нашу Самарскую губернию, наш город и страну, - резюмировал Павел Николаевич.
 
Все подростки помимо основного документа получили памятные подарки – обложку на паспорт и значок с символикой «Движения Первых», а так же экземпляр Основного закона нашей страны – Конституцию Российской Федерации.

13 Декабрь 2023, 09:05 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.017 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: