Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



«Смотри, как сейчас бахнет» вновь под запретом — в новогодние праздники в Сызрани будет действовать противопожарный режим


С 30 декабря по 9 января 2024 в Сызрани будет действовать противопожарный режим. Соответствующий документ уже подписал глава города Анатолий Лукиенко. Напомним, на период действия особого режима в городе устанавливаются дополнительные требования пожарной безопасности. Они распространяются абсолютно на всех жителей Сызрани, а руководителям предприятий и жителям частного сектора рекомендуется провести дополнительные мероприятия.




Зажигать петарды на крышах, балконах, лоджиях и выступающих частях фасадов зданий, на сценических площадках, стадионах и иных спортивных сооружениях будет нельзя. Поэтому «бахнуть» петарду с балкона будет не лучшей затеей.
Руководителям организаций, предприятий и учреждений рекомендуется
определить ответственных лиц из числа руководящего состава по обеспечению пожарной безопасности на весь период действия особого противопожарного режима и организовать дежурство.

Праздники - время совсем не для расслабления. На объектах с круглосуточным пребыванием людей, особенно объектов, где размещены маломобильные группы людей городское руководство рекомендует усилить дежурные смены и провести с работниками внеплановые инструктажи по вопросам обеспечения пожарной безопасности и действиям на случай возникновения пожара. Если еще этого не сделали, то самое время провести проверку состояния и работоспособности систем автоматической пожарной сигнализации и оповещения людей при пожаре. Проверьте все средства связи, внутренние пожарные краны, гидранты, водоемы, эвакуационные пути и выходы, первичные средства пожаротушения, отопительные системы и устройства.

Одни из главных пунктов в этот снежный период - обеспечение беспрепятственного подъезда специального автотранспорта к зданиям и сооружениям, наружным пожарным лестницам.
 
Владельцам частных домовладений стоит обеспечить наличие противопожарного инвентаря для тушения пожара. Ведро, багор, лопата, лестница, топор - всё это должно быть под рукой.

12 Декабрь 2023, 09:35 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: