Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



День Конституции РФ — сегодня Россия празднует 30-летие принятия главного закона страны



В этот день, 30 лет назад, в 1993 году всенародным голосованием был принят основной закон государства. Конституция Российской Федерации была принята в условиях глубочайших социальных, экономических и политических трансформаций страны и связанного с этим очень острого и жесткого «раскола» российского общества. Она достойно прошла проверку практикой на историческом переломе в жизни страны, обеспечила целостность Российского государства, предъявив стране новые фундаментальные правила жизни. Сегодня Конституция - ядро, квинтэссенция всей национальной правовой системы. 


В течение десяти с лишним лет День конституции являлся официальным выходным. Однако, в декабре 2004 года Госдума приняла поправки в Трудовой кодекс РФ, изменяющие праздничный календарь России. Закон предусматривает отмену выходного дня в День Конституции, а сам праздник в июле 2005 года причислен к памятным датам России. 12 декабря по всей стране проходят различные мероприятия в честь главного закона государства. Особенно много их проводится в образовательных и культурных учреждениях российских городов.

В Сызрани сегодня также пройдет ряд мероприятий. О них мы писали раннее в афише. В посёлке Новокашпирский местный дом культуры приготовил тематическую программу. С 12.00 жители этого района будут вновь знакомиться с историей создания конституции, с её структурой, с правами и обязанностями граждан России, с историей возникновения символов нашей страны. Знания закрепят в интеллектуальной игре «Знаток Конституции». В это же время аналогичная программа состоится в ДК «Восток», в 14.00 - в библиотеке-филиале №1.

В 16.00 на улицы города выйдут волонтёры. Они проведут среди горожан викторину по Конституции РФ и раздадут горожанам информационные буклеты. В 18.00 примет гостей обновленный ДК «Авангард». Для жителей района состоится концертная программа под названием «Вместе - мы сила».




12 Декабрь 2023, 08:10 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.009 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: