Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Футбол - это стиль жизни, эмоции, наше всё: с какими итогами и планами «Сызрань-2003» завершает год



Сегодня, во Всемирный день футбола, в декабре уходящего года, можно подвести итоги прошедшего сезона: о них сообщил Василий Березун, главный тренер футбольной команды «Сызрань-2003». Как рассказал Василий Иванович, уходящий 2023 год был для клуба достаточно тяжелым, но в то же время насыщенным событиями. Команда участвовала в четырех турнирах: в Чемпионате Самарской области (напомним, в 2022 году Акрон-Чемпионат Самарской области по футболу завершился ошеломительной победой команды «Сызрань-2003»), в Кубке Самарской области, МФС Приволжье в третьей лиге, и спортсмены играли за Кубок межрегионального футбольного союза «Приволжье». «Мы завоевали кубок Самарской области, стали третьими в МФС «Приволжье» в третьей лиге России - это достойный результат», - сообщил главный тренер сызранской команды.


Как рассказал Василий Березун, сейчас команда частично восстановила силы после игрового этапа, и приступила к подготовительному этапу тренировок. Он включает в себя неспецифические виды спорта: футболисты играют в баскетбол, бегают кроссы. Впереди - «разбор полетов» прошедшего сезона, неизбежная работа над ошибками и, с учетом этого, уже специфическая подготовка и переход к стадии, предшествующей соревнованиям. Клуб привлекает к тренировке свою будущую смену - юных спортсменов 15-16 лет. За команду они пока не играют, но тренируются наравне с более опытными спортсменами: возраст игроков «Сызрани-2003» сейчас 17-36 лет, и кто-то из них, возможно, сменит статус на профессиональный.

Вообще же, на взгляд опытного футболиста, для того чтобы добиться чего-то в этом виде спорта, нужно непременно любить его. Он должен стать образом жизни.

- Футбол - это эмоции, - считает Василий Березун. - Тем, кто думает, выбрать ли этот вид спорта или все-таки остановиться на другом, нужно прочувствовать атмосферу матча, побыть болельщиком, испытать горечь поражения, сходить на тренировку... Уверяю вас, что уход из футбола для любого игрока - боль, трагедия. Это переносится очень тяжело. В этой ситуации без поддержки близких игрок может сломаться. Я, например, себя не могу представить без футбола! Даже в очень солидном возрасте, хотя бы болельщиком. Такие эмоции, как в футболе, больше невозможно нигде получить. Это - любовь.

Сегодняшний праздник - Всемирный день футбола - отмечается 10 декабря неофициально, но традиционно. В честь праздника в мире проводится множество футбольных матчей самого разного уровня и масштаба. Для миллионов людей на планете футбол - не просто игра, а стиль жизни.












10 Декабрь 2023, 20:04 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: