Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Что нужно сделать для того, чтобы лифт в доме поменяли - ответ в прямом эфире дал Губернатор Самарской области


Во время прямого телеэфира председатель правления самарского ЖСК №221 Ирина Терешина обратились к губернатору с просьбой решить проблему с заменой лифтов. Как отметила Ирина Терешина, ЖСК и ТСЖ сами финансово не могут это осилить, так как стоимость оборудования постоянно повышается, а во многих домах срок службы лифтов давно истек. Дмитрий Азаров пояснил, как можно решить проблему замены лифтов в этих домах.

- У нас действительно есть программа капремонта и туда попадают многоквартирные дома, которые на общих счетах средства аккумулируют и, когда есть общий счет фонда, есть возможность переброски. Можно сконцентрироваться на каких-то домах, в каком-то году провести капитальный ремонт и замену лифтового оборудования. А если средства на своих спецсчетах, то такой возможности для маневра нет. Но в данном случае предоставлена возможность субсидирования из регионального бюджета для замены лифтов. Работа проводится, там сформирована очередь. Недавно смотрели ситуацию. Оказалось, что лифтов, которые требуют замены в домах, построенных до 1975 года, не так много. С десяток, наверное, осталось, от тех, чьи заявки поступили, - сказал глава региона.

Он пригласил Ирину Терешину на личный прием в министерство энергетики и ЖКХ, где ей смогут рассказать, как вопрос может быть решен.

- Вам нужно сделать обследования лифтового оборудования и предоставить документацию, что лифт непригоден к эксплуатации. Это дает основания, исходя из очередности по годам, а у вас очередность будет первостепенная с учетом, что дома 1975 года постройки, есть основания претендовать на субсидирование из областного бюджета, - рассказал глава региона. По словам Дмитрия Азарова, раньше в регионе ежегодно менялось только сто лифтов, а последние годы сделали 2000. А в планах на следующий год - не менее 500 лифтов.

- Никогда таких темпов не было. Понятно, что проблема накопилась, и работы непочатый край в этом направлении. Но поверьте, в этих непростых экономических условиях, в которых мы находимся по всем направлениям: ремонт и строительство дорог, медицина, образование, ЖКХ, - мы увеличиваем финансовую поддержку и бюджетную составляющую, - пояснил он.

8 Декабрь 2023, 08:25 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: