Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Работы зав. кафедрой СФ СамГТУ Владислава Литвинова заинтересовали научный мир России и Узбекистана и вошли в сборники международного уровня



Ученый-математик из Сызрани Владислав Литвинов ведет активную научную работу: наш земляк работает над несколькими направлениями математического моделирования, имеющими важное практическое применение. Осенью этого года, заведующий кафедрой «Общетеоретические дисциплины» Сызранского филиала СамГТУ, кандидат технических наук, доцент Владислав Литвинов принял участие в более чем десяти международных научных конференциях по математике и механике. Эти конференции были организованы ведущими российскими научно-исследовательскими институтами и вузами, как очно, так и в режиме онлайн. Конференции были посвящены различным темам, связанным с математикой и механикой, и проходили в разных городах России - Орел, Псков, Москва, Уфа, города Сибири, снова Москва..., а также Узбекистана.

Темы докладов Владислава Львовича были посвящены сразу нескольким направлениям математического моделирования. Например, моделирование и исследование колебаний механических систем с движущимися границами: о важности этого исследования при строительстве мостов, использовании лифтового оборудования ранее сообщал портал маленькая Сызрань.

Также доклады были посвящены резонансным свойствам одномерных объектов переменной длины, аналитическим, приближенным и численным методам решения краевых задач с подвижными границами; моделированию фильтрации многокомпонентных углеводородных растворов; построению экономико-математических моделей анализа временных рядов с применением методов машинного обучения.
 
Часть работ уже прошла рецензирование и опубликована в сборниках трудов конференций, а некоторые расширенные варианты статей приняты к публикации в журналах, включенных в перечень ВАК и сборниках, индексируемых в международных научных базах данных Scopus и Web of Science.



Источник: Сф СамГТУ
5 Декабрь 2023, 22:46 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: