Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



В Сызрани открыто новое отделение реанимации с оборудованием экспертного класса: какую диагностику там получают больные



В Сызранской больнице открыто новое отделение реанимации и интенсивной терапии. Реанимационный коечный фонд в ЦГРБ расширяется. В новом отделении оказывается помощь по профилю «острые нарушения мозгового кровообращения» в условиях стационара. Отделение состоит из 3-х реанимационных палат, рассчитанных на 12 коек. В отделении трудятся 4 врача анестезиолога-реаниматолога, 2 из которых переехали в Сызрань из Самары: это заведующий отделением врач анестезиолог-реаниматолог Денисов Руслан Алексеевич и врач анестезиолог-реаниматолог Воеводкин Александр Сергеевич. Ранее врачи работали в сосудистом отделении Самарской городской клинической больницы №1 им. Н.А.Пирогова.


- Это уже опытные врачи и профессионалы своего дела, - сообщили в Сызранской больнице.

Отделение оснащено современными мониторными системами для контроля за показателями гемодинамики, инфузоматами, при помощи которых проводится введение лекарственных средств со строго рассчитанной скоростью. Для искусственной вентиляции легких используются аппараты экспертного класса.

- Наше отделение создавалось специально для оказания неотложной медицинской помощи пациентам в острейшей фазе нарушения мозгового кровообращения. Мы осуществляем комплексный подход к больному, позволяющий обеспечить полноценное лечение пациента с учетом всех его физиологических особенностей и хронических заболеваний. Такой подход обеспечен наличием широких диагностических возможностей, качественным оснащением стационара, слаженной работой специалистов и опытных лечащих врачей. Нами используются современные методики диагностики: компьютерная и магнитно-резонансная томография, дуплексное сканирование сосудов шеи, ультразвуковое исследование органов грудной и брюшной полостей, электромиография и др., - поделился Руслан Алексеевич.

Расширение реанимационного фонда идет в рамках реализации подпрограммы «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение», инициированного президентом Российской Федерации Владимиром Путиным.







5 Декабрь 2023, 12:46 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.013 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: