Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Воры в супермаркетах обнаглели: несмотря на камеры и на протесты сотрудника магазина, «покупатель» унес 14 банок тушенки, не заплатив



Воры в сызранских магазинах ведут себя все наглее и наглее: об одном из происшествий сообщили в полиции. Момент кражи снят на видео. Молодой «покупатель», 24 лет, открыто похитил 14 банок тушенки. Работник магазина пытался остановить наглеца, но мужчина ушел из супермаркета с добычей. Работники магазина тут же обратились в полицию и сообщили о краже. Полицейские оперативно прибыли в магазин, опросили сотрудников, изъяли запись камеры видеонаблюдения, сняли скриншот и распространили его с ориентировкой среди личного состава полиции, Росгвардии и общественных организаций правоохранительной направленности. Мужчину стали искать.


Экипаж патрульно-постовой службы полиции в составе сержантов полиции Марии Кузнецовой и Михаила Моисеева находился недалеко от места происшествия, когда от дежурного поступила ориентировка на розыск подозреваемого в хищении из магазина. Около одной из многоэтажек полицейские заметили похожего по описанию мужчину. Патрульные задержали его и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства: злоумышленник был задержан через полчаса после обращения продавцов в полицию.

Выяснилось, что 24-летний задержанный уже неоднократно судим. У мужчины нашли 4 банки консервов: остальную тушенку он успел продать прохожим.

Отделом дознания МУ МВД России «Сызранское» в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.161 УК РФ «Грабеж». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет. Сотрудники полиции продолжают мероприятия по установлению всех фактов противоправной деятельности фигуранта уголовного дела и напоминают, что чем скорее информация о преступлении поступит в полицию, тем больше шансов, что злоумышленник будет пойман, а имущество возвращено законному владельцу.

5 Декабрь 2023, 09:31 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: