Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Сегодня глава Сызрани проверил, как идет очистка города от снега. То, что он обнаружил - в видео



Посмотрев, как расчищена парковка и подъезд к Сызранской горбольнице, глава города Лукиенко срочно вызвал на место руководителя МКУ «Благоустройство» В.В. Ковалева. «Негодование вызвало состояние подъезда и парковки автотранспорта к Центральной городской и районной больнице, - поделился Анатолий Лукиенко. - Расчистка была проведена крайне плохо». Судя по видео, коммунальщики, особо не «заморачиваясь», сгребли весь снег в большой холм на тротуаре - а как пройти пациентам? Глава города посоветовал перекинуть снежную кучу на противоположную сторону от проезжей части, там, где расположен дикорастущий кустарник, и освободить от снега и тротуар, и сам проезд. А директору МКУ «Благоустройство» поручил лично проконтролировать работу своих подчиненных.


Сегодня глава Сызрани побывал в нескольких районах - ЗТМ, Центральный, Юго-Западный, Образцовская площадка, Засызран, в том числе территории, на состояние которых обратили внимание жители в соцсетях. Он проверил, как идет уборка снега. Так, ночью работа шла в поселке Новокашпирский, где из-за снега с трудом передвигался транспорт.

- На утро субботы основные магистрали находятся в удовлетворительном состоянии. Нуждаются в расчистке дворовые проезды, - прокомментировал глава Сызрани.

Глава отметил: необходимо очистить проходы к остановкам и своевременно убирать образующиеся на пешеходных переходах снежные брустверы. Кроме того, парковку у школы №10 необходимо чистить заново и вывезти снег.   

Глава Сызрани также напомнил руководителям управляющих компаний, что необходимо заблаговременно предупреждать жильцов о предстоящей чистке снега. Тогда хотя бы часть здравомыслящих жильцов уберет свои автомобили и даст технике провести расчистку.

2 Декабрь 2023, 16:56 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: