Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



«Золотые ребята!» Малыши в сызранском детсаду сами расчистили от снега площадку для игр



Малыши в сызранском детсаду №3 (ГБОУ СОШ №30) помогли взрослым и расчистили площадку на участке от снега. И ни один не стал отказываться: напротив, ребята соревновались, кто чище уберет снег, а те, кто 1 декабря оставил свои лопатки дома, получили взрослую, большую лопату - одну на несколько человек, но от этого уборка проходила еще увлечённее. Как рассказали в детском саду, у детей - правильное, грамотное отношение к общественно полезному труду, и примером в этом им служат родители. Малыши сами помогают бабушкам убирать снег от дома, вместе с родителями расчищают площадки во дворах, не дожидаясь, пока власти и УК решат, кто за какой сугроб в ответе. Для ребят уборка снега стала настоящим удовольствием.


- Какой замечательный трудовой десант у нас поработал! - похвалили педагоги воспитанников. - Щёчки розовые, блестящие глаза, неутомимые ручки, все расчистили наши золотые ребята! Есть где играть!

Педагоги положительно отнеслись к решению государства - сделать трудовое воспитание в образовательных учреждениях нормой. С сожалением можно отметить, что безграмотное понятие о демократии в конце 90-х годов, «битва с совковыми предрассудками» создали поколение беспомощных барчуков: иной молодой человек может неделями до хрипоты спорить о Конвенциях и своем праве налогоплательщика, не понимая, что в реальности ни у УК, ни у городских служб нет ресурса для оперативной расчистки снега - а тем временем дорога к подъезду или к детскому саду остается завалена снегом. Но большинство родителей воспитанников ДОУ №3 более реально оценивают ситуацию и поддерживают разностороннее, в том числе и трудовое воспитание своих детей.

- Для нас странно было бы видеть, чтобы наши воспитанники сидели «в телефоне» в то время как мама и папа трудятся: наши ребята тут же придут на помощь взрослым, - уверены педагоги. - Мы полностью поддерживаем смену курса правительства, которое решило вернуть трудовое воспитание в школы и детские сады. Труд должен быть осознанным, добровольным и приносить радость! Такую же, как у наших ребят. А для этого нужно с малого возраста воспитывать в детях уважение и любовь к труду, наградой за который становится удовольствие от результата. 



Этого снежного зайца вылепила в награду детям педагог Наталья Гололобова:




Фото: ДОУ №3
2 Декабрь 2023, 13:34 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: