Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



«Второй день игра в «русскую рулетку»: дойду до работы или до травмпункта» - жители Сызрани жалуются на гололёд



В след за снегопадом пришла гололедица. Жители пишут нам на электронную почту, в социальные сети, иллюстрируя сообщения фотографиями ледяных локаций Сызрани. Одно из таких сообщений пришло буквально час назад. Елена Амирханян сообщает про опасность на улице Кирова и предлагает коммунальным службам расставить в городе ящики с песком: «Второй день гололёд и второй день приходится испытывать судьбу, точнее играть в « русскую рулетку»: дойду до работы или до травмпункта. На протяжении всего пути ни один тротуар не обработан от гололеда. Передо мной утром упала женщина с ребёнком на руках. Службы города только приводят статистику, сколько дворников трудится, сколько техники. Если людей не хватает, хотя бы ящики с песком разместили, в целях безопасности уж посыплем сами»? - предлагает Елена.

Еще одна жительница города Анастасия Кулагина обращаясь к коммунальщикам, задает вопрос «Вы случайно не забыли посыпать дорожки песком?». Анастасия не без ёрничества напоминает городским службам, о том, что в Кузнецком парке сплошной лёд. «На подходах к остановкам тоже и это только в центре города, в непосредственной близости с администрацией. На моих глазах упало два ребенка и женщина»,- продолжает Анастасия. Аналогичная история происходит на улице Московской, которую сызранка Людмила Малькова назвала «дорогой смерти»: «ул. Московская это дорога смерти. Скользко ужасно. Там каток образовался. Около аптеки-63 вообще не возможно идти. Люди падают. Там мало не чистят тротуары, так и не посыпают их». 

Сегодня администрация города сообщила, что МКУ «Благоустройство» продолжает работы по расчистке от снега в «ручном режиме» и при помощи спец.техники. Сегодня техника работала в районах РМЗ, Кирпичный и поселке Машинистов. В сводках пока не обозначены работы по обработке тротуаров против гололедицы. Возможно, пока дело до этого вида работ не дошло, если поступает такое большое количество жалоб. 











29 Ноябрь 2023, 21:00 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: