Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



У футбольных болельщиков тольяттинского «Акрона» чёрный день - Евгений Калешин покинул пост тренера



27 ноября состоялся матч 20-го тура Мелбет Первой лиги, в котором встречались владикавказская «Алания» и «Акрон» из Тольятти. Команды играли на стадионе «Ахмат-Арена» в Грозном. Встречу обслуживала бригада арбитров во главе с Иваном Абросимовым (Санкт-Петербург). Стартовый свисток прозвучал в 19:30 мск. «Акрон» сыграл вничью с «Аланией» со счётом 1:1. Счет болельщики «Акрона» восприняли позитивно, но вчера футбольный клуб сообщил о том, что тренер Евгений Калешин покидает команду: «Клуб принял решение прекратить трудовые отношения со специалистом из-за разногласий в пути развития. ФК «Акрон» желает Евгению Калешину всяческих успехов в дальнейшей карьере.»



За сутки после опубликования под постом появилось более 400 комментариев. Значительная часть болельщиков назвала это решение худшим за историю существования клуба. А кто-то сделал предположение, что на принятие этого решения повлияло выступление Калешина в средствах массовой информации о состоянии футбола. Довольно острую речь он произнес в беседе с журналистами 18 ноября, после матча с «Волгарем».

– «Я думаю, что мы ни в коем случае не заслужили поражения. Как [судья] увидел гол [в наши ворота], как он его сможет доказать и обосновать? Может быть, у него там глаз с биноклем. Но уже ладно, это прошло. Я скажу вам так: когда ты очень долго в футболе, ты понимаешь, что происходит. Но, к сожалению, такая система в России и так она работает, что невозможно в открытую идти. Чтобы эту систему сломать, нужно ломать ее изнутри. Не знаю, будет или не будет что-то писать наше руководство, меня это уже не так волнует. Просто жалко футболистов.», - сказал Калешин. 

Действительно ли это высказывание  стало причиной ухода тренера пока остается загадкой. В «Акроне» сообщили, что о каких-либо изменениях в тренерском штабе и назначении нового главного тренера будет сообщено дополнительно на официальных ресурсах клуба. Евгений Калешин возглавлял «Акрон» с сентября 2022 года. Под его руководством тольяттинская команда провела 57 матчей, в которых добилась 28 побед, сыграла 19 ничьих и потерпела десять поражений. Также «Акрон» добрался до финала Пути регионов FONBET Кубка России.




29 Ноябрь 2023, 17:05 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: