Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



В Самарской области отменят транспортный налог — для кого и на какие виды ТС


В Самарской области намерены отменить транспортный налог. Информация прозвучала на заседании Самарской Губернской Думы во вторник, 28 ноября. «Специальной поправкой в закон в Самарской области предложено отменить транспортный налог. Освободить от его уплаты предложено супругов участников специальной военной операции», — было заявлено на пленарном заседании.



Речь идет о транспортных средствах: легковых автомобилях с мощностью двигателя до 100 л.с., мотоциклах, мотороллерах с мощностью двигателя до 40 л.с., катерах, моторных лодках с мощностью двигателя до 30 л.с., самоходных транспортных средствах до 100 л.с. Если говорить о легковых автомобилях, то в этот сегмент попадают некоторые модели Lada, Renault, Volkswagen, Citroen, Hyundai и мн.др.
 
Сейчас в перечне тех, кто обладает льготами по транспортному налогу, 8 категорий граждан: ветераны Великой Отечественной войны и ветераны боевых действий, в т.ч. СВО; граждане, подвергшиеся воздействию радиации; Герои Советского Союза; Герои Российской Федерации; Герои Соцтруда; граждане, награждённые орденом Славы трёх степеней, орденом Мужества; инвалиды всех категорий; члены семей погибших инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий. Инициатива по включению в этот список супругов бойцов СВО принадлежит губернатору Самарской области Дмитрию Азарову.
 
Стоит отметить, что пока данные поправки не приняты. Налог на транспортное средство — вид региональной пошлины, которая начисляется в соответствии с нормами НК РФ и других законов субъектов Российской Федерации. Транспортный налог должен быть оплачен до 1 декабря включительно. После 1 декабря не оплаченный вовремя налог становится задолженностью, на которую начисляются пени. Транспортный налог поступает в региональный бюджет. Деньги, собранные с него, не обязательно идут на ремонт и строительство дорог.


29 Ноябрь 2023, 08:40 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.014 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: