Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



На улице Советской припаркованным машинам начали сносить зеркала, а сугробы занимают всё больше места на правых полосах



«Чудо-водителя» разыскивает жительница Сызрани, чья иномарка стала жертвой досадного ДТП. 28 ноября автоледи с трудом припарковала свой Renault Sandero около здания Западного управления Минобра, на Советской, 19. По словам Юлии, замерзший сугроб мешал, но она всё-таки смогла припарковаться, покорив этот «Эверест». В 14 часов автомобиль был исправен - а в 16 часов, вернувшись к машине, женщина обнаружила, что кто-то снес ей левое зеркало. Сызранка была поражена не столько стоимостью ремонта, сколько тем, что человек, снесший зеркало ее иномарки, даже не попытался исправить содеянное и скрылся с места ДТП. В ГИБДД сызранка не стала обращаться, но просит откликнуться очевидцев этого происшествия по телефону 8 903 304 6686.


Подобная ситуация должна была когда-то произойти. Машины на главной улице города паркуются кое-как из-за сползших сугробов, которые появились здесь 20 ноября и теперь выглядят как полноправные владельцы Советской. Снег пора вывозить - это факт. Тогда может быть уже пора исполнить пункт протокола Городской комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, которая прошла в сентябре прошлого года. Тогда городские структуры обсуждали, как будут чистить снег зимой на дорогах Сызрани.
 
Коммунальным службам была поставлена задача проработать вопрос очистки снега на улице Советской. Предложение внес начальник ОГИБДД МУ МВД России «Сызранское» Максим Ализаренко. Подполковник полиции предложил членам комиссии перенять опыт Тольятти и Самары - чистить снег на улицах города по ночам с предварительным выставлением дополнительных дорожных знаков. Предложение как раз тогда и занесли в Протокол. Очень хорошо бы уже применить предложения на практике. Стоит добавить, что для принятия таких решений никакой опыт перенимать не нужно. В Сызрани и десять лет назад чистили снег по ночам, перекрывая улицы, но почему-то эта традиция постоянно нарушается.




29 Ноябрь 2023, 11:10 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.013 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: