Сызранские тяжелоатлеты были вне конкуренции на Открытом турнире

Три золотые и одну серебряную медаль завоевали атлеты сызранского клуба «Геракл» на Открытом турнире по пауэрлифтингу в Новокуйбышевске. 18 ноября состоялся Открытый Чемпионат и первенство города Новокуйбышевска по пауэрлифтингу - в жиме лежа, в котором участвовало 80 спортсменов нашей области из Самары, Похвиснево, Кинеля, Новокуйбышевска и Сызрани. В классическом жиме среди мужчин, в весе до 105кг Михаил Ловушкин завоевал золотую медаль и был вне конкуренции, выжав штангу весом 165 кг. Владислав Ткачев завоевал серебряную медаль в весе 93 кг, показав одинаковый результат с победителем, 170 кг. В жиме штанги, и только по собственному весу уступил золотую медаль сопернику из города Кинель, а в абсолютном зачёте занял третье место.

Юноши СК «Геракл» показали отличный результат, завоевав две золотые медали первенства. Илья Костерин, 17 лет, выжав штангу весом 110 кг, победил в весе 74 кг, получил золотую медаль первенства и стал вторым в абсолютном зачёте. Данила Тургулин, 16 лет, завоевал золотую медаль в категории 83 кг с результатом 105 кг.

Хотелось бы отметить успешное выступление молодых наших спортсменов и поздравить их с личными рекордами, в весе 74 кг - Даниила Ермакова, 14 лет, и Ильдара Кудрякова, 16 лет, в категории 83 кг- Артура Вазыкова, 14 лет. Все парни показали отличную технику выполнения упражнений, волю к победе и спортивный характер. В итоге наши мужчины завоевали второе общекомандное место. Юноши заняли третье место в командном зачете.

В спортклубе «Геракл» сообщили о подготовке сызранских спортсменов на предстоящий Кубок Самарской области по пауэрлифтингу, который пройдёт уже в декабре.

Источник: СК «Геракл»
21 Ноябрь 2023, 10:00 /