Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



В Сызрани дети чистили «сугробы» и варили из снега компот к приезду особого гостя



В Сызрани дети заранее стали готовиться ко дню рождения Деда Мороза: зимний волшебник родился 18 ноября. А вчера, в преддверии праздника, во многих детсадах Сызрани прошли праздничные утренники. Прошел праздник и в детском саду №62 (ГБОУ СОШ №4, руководитель СП - Татьяна Куликова). Ребята посмотрели презентацию о Волшебнике и его резиденции в Великом Устюге, узнали о его помощниках, написали и нарисовали письма Дедушке. А вчера собравшимся на утренник малышам принесли письмо от Деда Мороза. Узнав, что Дед Мороз скучает по ним и хочет увидеть, ребята решили пригласить его в свой сад.


Им, конечно, пыталась помешать злобная Снежная Королева - но дети, согласно сценарию, преодолели все препятствия не хуже маленькой Герды, обошедшей в поисках Кая полсвета. Как особый знак, ребята восприняли то, что именно на день рождения Деда Мороза в Сызрани выпал настоящий снег. Ребята расчистили «сугробы», которые намела Снежная Королева, слепили «снежки», сварили из них компот для гостя - и дождались его. Ребята спели имениннику «каравай», поиграли с ним и сложили в его мешок приготовленные с родителями подарки.



- Ребята были в восторге! - поделилась музыкальный руководитель детского сада Светлана Стеблева. - Ведь они искренне верят в Деда Мороза. Они показывали ему свои аппликации, волшебные шары, рисунки; по сценарию, ребятам после песни нужно было уходить из зала - а они бросились к Деду Морозу, обнимают его, спрашивают: «А ты правда придешь на Новый год? И конструктор мне подаришь? Ты не заблудишься? Приходи, мы так любим тебя!» В такие минуты понимаешь, как правильно выбрал когда-то профессию...

Добраться до ребят Деду Морозу помогли психолог ДОУ №62 Вера Ионова, учителя-логопеды Елена Колесова, Лилия Галанова, Ольга Прохоренко, инструктор по физкультуре Алена Шишкина.





18 Ноябрь 2023, 14:31 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: