Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



В часть парка имени Ленина, где установлена стела «Город трудовой доблести», зашла строительная техника – рассказываем, что сделает подрядчик за 13 миллионов рублей



Долгожданное благоустройство территории парка имени В. И. Ленина, где установлена стела в честь присвоения городу Сызрани почетного звания «Город трудовой доблести» наконец-то стартовало. В парк зашла строительная техника, которая сегодня ведет демонтажные работы старого асфальтового покрытия. Нам стал известен объем работ, который подрядчику предстоит выполнить в довольно сжатые сроки – до конца этого года.

В смете подрядчика четыре основных объекта строительства: благоустройство территории, наружное видеонаблюдение, электроосвещение и система автоматического полива. В целом подрядчик взялся за работу, которую оценили в 13 155 400 рублей.

Самой затратной частью является благоустройство и озеленение территории, над которым несмотря на довольно сносный вид парка в настоящее время, подрядчику придется потрудиться больше всего. Асфальт заменит тротуарная плитка, но перед этим на территории проведут утрамбовку грунта, устройство подстилающих и выравнивающих слоев оснований из песка и щебня, а затем устройство прослойки из нетканого синтетического материала. На территории подготовят к будущему парковому сезону цветники. В смете обозначена посадка многолетних цветов, но так как работы будут выполняться в снег, скорее всего этот вид работ будет перенесен на другое время. Еще подрядчикам предстоит установить возле стелы две скамьи «Гринвич Арка» без спинки и без подлокотников длинной более метра 1300см.
Отметим, что эти скамейки вполне впишутся в дизайн тур кода города, однако ценник на все модели архитектурных форм и уличной мебели даже на официальном сайте производителя «кусаются». Например, простая «Гринвич скамья» длинной 325 см будет стоить для покупателя 58 тысяч рублей. Во сколько обойдется подрядчику скамейки для сызранского объекта – остается только гадать, но ценник явно будет не бюджетным.
 
Напомним, стелу «Город трудовой доблести» в парке имени Ленина торжественно открыли 2 сентября. Ее возвели в короткие сроки, а открытие приурочили к 340-летнию со дня основания Сызрани. В открытии принял участие Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров. После открытия стела не засияла во всей красе. 30 октября стало известно, что стела в центре Сызрани загорится, когда будут выполнены условия контракта.


14 Ноябрь 2023, 18:20 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: