Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Власти Сызрани пояснили, почему светильники на улице Советской торчат над тротуаром, как грибы



Установленные на улице Советской, в рамках туркода, светильники повергли горожан в недоумение: они не менее чем на сантиметр возвышались над плиточным покрытием тротуара. Видно было, что вмонтированные в тротуар светильники, предназначенные для подсветки старинных зданий, долго не проживут: если их не сковырнут ногами пешеходы, то уж точно вырвет с корнем лопатой дворник, как только будет чистить снег. Автор разгневанного поста в сети поинтересовался: а что, вровень с поверхностью тротуара светильники не положено делать? «Или это чтобы удобней было спотыкаться и снег чистить?» - резонно интересуется сызранец. Сегодня в администрации Сызрани со ссылкой на ООО «СызраньСтройЗаказчик» дали пояснение странному монтажу.


Как пояснили в ООО «СызраньСтройЗаказчик», предприятие курирует работу подрядчика. И еще 3 ноября, заверили кураторы, ими были высказаны замечания ООО «Максстрой». В числе замечаний по качеству работы были и замечания о светильниках, торчащих из тротуара около дома №41 по улице Советской, здания городского суда.

- Строители объяснили, что на некоторых участках тротуарная плитка у зданий лежит под наклоном, а для правильного распределения светового потока светильник должен находиться на горизонтальной плоскости, - передали в администрации Сызрани пояснения куратора работы. - Для этих целей будет изготовлена бетонная форма размером 30 на 30, в которую установят светильник.

Работы не закончены, пояснил руководитель ООО «СызраньСтройЗаказчик» Михаил Шишкин; «все замечания подрядчик оперативно устраняет». В администрации города также напомнили, что работы в центре Сызрани ведутся в рамках национального проекта «Туризм и индустрия гостеприимства». Сызрань вошла в число 31 городов РФ, которые обретут так называемый туркод для развития туризма.









8 Ноябрь 2023, 19:19 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.031 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: