Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Сызранских бизнесменов насторожил вид предлагаемых по туркоду вывесок - а до федеральных торговых сетей и банков пока «не дошли»



Часть владельцев кафе, магазинов и организаций Сызрани тормозят благоустройство улицы Советской по намеченному туркоду: мнение власти высказал представитель городской администрации на заседании думского комитета по предпринимательству, градостроительству и землеустройству. Депутат Неронов поднял этот вопрос в связи с тем, что работы по ремонту фасадов зданий и подсветки затянулись до ноября. Летом этого года министр туризма Самарской области Абдрашитов, во время рабочего визита в Сызрань, поручил вести работы так, «чтобы уже в ноябре, жители и гости города могли увидеть первые результаты». Было обещано финансирование из федерального бюджета. Но одной из задержек в деле оказалась проблема с вывесками на заведениях.


- Подлежит замене 400 вывесок. Но на всех не угодишь. Некоторые предприниматели не согласовывают дизайн-проекты и тормозят это дело, - заявил замруководителя городского комитета по строительству и архитектуре Александр Гребенцов.

Председатель думского комитета Виктор Староверов сообщил, что предпринимателям не нравится внешний вид предлагаемых им вывесок. По туркоду они должны быть выполнены в едином стиле, но есть опасения, что их сделают «топорно, из дешевых материалов, бело-серого цвета». Предприниматели не хотят, чтобы их заведения выглядели блекло.

– Вывески будут иметь алюминиевый корпус, объемные буквы из акрила с подсветкой. Они не будут закрывать фасады исторических зданий на улице Советской. Этого требует туркод, – пояснил Гребенцов.

В думе предложили собрать собрание с «проблемными» предпринимателями для продолжения благоустройства улицы Советской. До «большого бизнеса» - вывесок на банках и магазинах федеральных сетей - «еще не дошли», добавил представитель городской администрации.

Напомним, ранее портал «маленькая Сызрань» сообщал о планах замены вывесок в центре Сызрани в соответствии с туркодом. В границах туристского центра города решено было привести внешний вид фасадов зданий в соответствие с регламентом. Авторы туркода отметили многочисленные проблемы, которые портят внешний вид особняков, в которых расопложены магазины и рестораны: например, на многих зданиях рекламой и баннерами перекрыты оконные проемы. Окна, витрины заклеены пленкой. Вывески перекрывают архитектурные детали фасадов. Да и в целом в вывесках преобладает яркий цвет, -дисгармонирующий, как решили авторы туркода.
Источник: КТВ-Луч
7 Ноябрь 2023, 11:53 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: