Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Тонущий мальчик утянул под воду друга и встал на него ногами: как удалось спасти обоих



В Совете Федерации 1 ноября награждали детей и подростков, проявивших мужество в экстремальных ситуациях. Среди юных героев заслуженно оказался 14-летний Денис Федоркин – ученик школы в селе Черноречье Самарской области. В мае этого года Денис вместе с классом и классной руководительницей отправился на пикник на озеро Песчаное: у класса есть такая традиция - в конце ученого года выбираться на природу. В какой-то момент на пляже появились мальчишки, которые полезли в воду и неожиданно стали тонуть. На помощь кинулась учительница Полина Позднякова и сам Денис, вместе они вытащили пострадавших на берег. Педагог, которая сразу заметила, что дети были без присмотра родителей и следила за ними, заметила опасность первой. Она рассказала, что произошло на озере.


Мальчишки, школьники младших классов, были в нарукавниках и с надувным кругом. Как потом выяснится, они, воспользовавшись тем что родители были на работе, сбежали на озеро. Они пошли в воду - и вскоре раздался крик: «Тону!» Учительница увидела, что в воде стоит только один мальчик. Второй исчез.

- Тот, который был над водой, не умел плавать и начал топить своего друга. Резиновый круг унесло течением в сторону. Мальчик буквально стоял ногами на втором ребенке, который был уже на дне. Я нырнула и попыталась убрать ноги, чтобы вытащить мальчишку на поверхность. Когда поняла, что воздуха не хватает, на последнем вздохе вытянула второго школьника на поверхность, - рассказывает учительница.

За всем этим действием с берега наблюдали ученики Полины Евгеньевны. Денис Федоркин не замешкался и тоже бросился на помощь учительнице и мальчикам. Он подхватил детей, а Полина смогла выплыть на поверхность. Подросток вытащил перепуганных мальчишек на берег. К счастью, они не успели наглотаться воды.

Впоследствии в школу приходили сотрудники МЧС, чтобы поблагодарить педагога и ее ученика за спасение детей. Классная руководительница Дениса Федоткина Полина лично написала заявку в Совет Федерации, чтобы представить молодого героя к награде.



Источник: КП-Самара
4 Ноябрь 2023, 08:59 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: