Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



В Сызрани фиксируется рост заболевших коронавирусной инфекцией. Жителей Самарской области может уберечь новая вакцина или собственное благоразумие



Согласно официальной информации, в Сызрани 55 человек заболело коронавирусом за прошедшую неделю. 16 человек находится на специализированном стационарном лечении, в том числе трое детей.
Как сообщила Главе Сызрани Анатолию Лукиенко его заместитель по социальным вопросам Татьяна Журкина, на прошлой неделе заболевших было всего 33 человека. По сравнению с сегодняшним количеством заболевших рост составил целых 166%. Летальных исходов в Сызрани не зафиксировано. Всего в Самарской области госпитализировано 69 человек, выздоровело 875, 2 умерло.

Между тем, в СМИ региона появилась информация о том, что в Самарскую область поступило 14 000 доз новой отечественной вакцины от коронавируса «Конвасэл». Вакцину закупили за счет средств областного бюджета. Вакцина разработана Санкт-Петербургским НИИ вакцин и сывороток Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) России. Она помогает сформировать гуморальный и клеточный иммунитет, препятствующий развитию коронавирусной инфекции. По его словам, вакцина вводится однократно, иммунитет сохраняется в течение года.

Однако, как сообщил источник «маленькой Сызрани», эта вакцина в лечебные учреждения города Сызрани еще не поступила. Пока не ясно будет ли доступна вакцина широкому кругу лиц или вакцинировать будут сотрудников учреждений и организаций, входящих в особую группу риска заразиться COVID.
 
28 октября министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко заявил о подъеме заболеваемости гриппом и коронавирусом в регионах. Он также призвал своевременно пройти вакцинацию против гриппа. Директор НИИ гриппа им. Анатолия Смородинцева Дмитрий Лиознов ранее рассказал, что в России на фоне коронавируса изменилось отношение к гриппу и ОРВИ, однако к гриппу, по его словам, тоже нужно относиться настороженно. Заболевание может давать осложнения в виде пневмоний, поражения центральной нервной системы и др.




31 Октябрь 2023, 17:00 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: