Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Непогода, дороги, удовольствие, цены: что интересовало горожан в уходящем месяце



На исходе октябрь, который в нынешнем году оказался довольно-таки необычным из-за погоды. А она - индикатор многих событий в нашей жизни. Ни один здравомыслящий человек не выйдет из дома, тем более если отправляется в длительную поездку, не изучив прогноз погоды не только на предстоящие сутки, но и на ближайшие несколько дней. Да и просто, собираясь на работу по утрам или следуя по делам, горожане ориентируются на то, что видят за окном. Погода - важная составляющая нашей жизни. За тем, какими будут предстоящие сутки, или ближайшие дни и даже недели, следили многие читатели портала «маленькая Сызрань». Эти темы их особенно интересовали. Особенно, если предстояли ненастные дни. Как правило, читать о чем-то неприятном любят немногие, в основном темы про непогоду людей интересуют лишь потому, что из них каждый хочет узнать, надолго ли обрушится ненастье и как одеваться, чтобы быть по погоде.

Вторая по популярности тема - дороги. И необязательно это касается ям или ремонта. Или его отсутствия. Все, что поможет помешать автомобилистам или пешеходам попасть из точки «А» в точку «Б», вызывает у людей самый живой интерес. Так, читателей портала «маленькая Сызрань» весьма заинтересовали причины, по которым полицейские перекрыли дорогу колючей лентой с шипами. 

Не менее живое любопытство у горожан вызвало замечание, что в ближайшие несколько ночей в сторону Самары лучше не ездить. Надо было туда отдельным читателям или нет - не столь уж и важно. Интересовало именно то, а почему не стоит, что можно застрять в пути, и надолго? Что там с дорогой не так?

Тема денег... Она вечна, как разговор про дороги и погоду. А в нынешнее время постоянно растущих цен - не просто актуальна, но и болезненна. Так как жизнь дорожает, а доходы не повышаются. Тут идет совершенно обратный процесс. Поэтому сообщение о том, что после введения нового в законодательстве, согласны с этим граждане или нет, а платить им все равно придется, заинтересовало многих. 

Согласно изменениям в Гражданском кодексе, с  октября меняет понятие «расходы по содержанию» на формулировку «бремя содержания». Для собственников имущества это означает, что теперь траты на обслуживание недвижимых вещей — это не добровольное желание, а их прямая обязанность. Так что, если вы еще не изучили эту тему, а публикация на сайте «маленькая Сызрань» для вас прошла незамеченной, самое время ее открыть.

Как стоит изучить и причины, по которым мясо стало многим не по карману. Что случилось и где теперь можно найти приемлемую по цене свинину и говядину, как раз в материале на сайте «маленькая Сызрань».



Также читателей весьма заинтересовал опасный сыр. Материал был опубликован всего неделю назад. Правда, сам сыр вполне мог быть и надлежащего качества, вот только произвело его предприятие-призрак, а это уже должно насторожить. Обнаружил подозрительный сыр на полках магазинов Роспотребнадзор.

Грибные темы также пользовались популярностью. Притом - всегда. А если еще в ней что-то резонансное, да взять хотя бы рецепт приготовления грибов, то редко кто из читателей пройдет мимо. 

Так и с нашими грибными публикациями - посмотреть фотографии подосиновиков, белых, опят, подберезовиков, снимками которых с редакцией портала «маленькая Сызрань» поделилась наша читательница, а также узнать о секретах любителей тихой охоты, нашлось немало желающих. 

Как и узнать, а что там не так с нашими знаменитыми помидорами? Или наоборот - все ли с ними в порядке? Но, как оказалось, не совсем - есть, как говорится, нюанс. О нем - в материале на сайте.

Ну и еще одна тема, которая также всегда интересует читателей - всякого рода предсказания. Устроены так люди - желают знать, что будет. А тут как раз небесная канцелярия закрыла коридор затмений. А к чему это может привести, и что следует делать, а от чего отказаться - также для многих является важным руководством в жизни. Поэтому, если кто-то еще не успел изучить материал, что сулит ближайшее будущее - ссылка на него.

И, как говорится в этой теме, теперь включаем на максимум режим бережного отношения к себе и своим желаниям, заботимся о своих чувствах и внутреннем состоянии, позволяем себе отдых, по возможности почаще уединяемся и слушаем себя. И в таком режиме даже без предсказаний можно сказать, что все будет хорошо.

29 Октябрь 2023, 23:04 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: