Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Разгул сатаны или безобидные страшилки: чем опасно для человека бездумное участие в мероприятиях в честь Хэллоуина



В первый день ноября в ряде стран на Западе отмечается День всех святых. Это католический праздник, и к православию он не имеет никакого отношения. Но даже у католиков празднование Дня всех святых отличается от того, как этот день принято проводить в светском обществе. И знают этот праздник как и у нас, так и на Западе, как Хэллоуин. Отмечают его в обществе ежегодно ближе к 31 октября. В основном на костюмированных вечеринках в клубах, на корпоративах или в узких компаниях. В прошлые годы нередко можно было услышать, что подобные мероприятия проводились и на утренниках в детских садах, но все же у россиян здравый смысл и православное начало взяли верх над модным течением. К тому же, Православная церковь не только не признает этот праздник, но и призывает его запретить. Для православного христианина почитать Хэллоуин в любом его проявлении равносильно предательству своей веры.


Нынешний Хэллоуин — это адаптированный под современные реалии праздник древних кельтов, которые искали защиты от темных сил. Люди наряжаются в костюмы всякой нечисти, спокойно пряча лица под масками демонов и поддаваясь разгулу.

И хотя многие пытаются выдать подобные мероприятия под безобидную дань старине, отрицая все мистическое в этом действе, но достаточно посмотреть на атрибутику этого так называемого праздника. В ней все словно из фильмов ужаса. И если людям это персонажи близки, понятны и не вызывают в душе омерзения и желания от них дистанцироваться, то что-то с душами людей произошло неправильное. Самое страшное, что после подобного многие могут спокойно пойти в церковь по каким-то своим убеждениям, но не берут в расчет, что ни Католическая церковь, ни тем более Православная, празднество в честь нечистой силы не одобряет.

Для тех, кто считает участие в вечеринках Хэллоуина чем-то безобидным, стоит задуматься, почему Церковь не приемлет этот праздник. Своего рода привечание чертовщины, что и являет собой суть празднования Хэллоуина - это прямое заигрывание с нечистой силой. Ничего безобидного в этом нет и ничем хорошим для человека это закончиться не может. Катастрофы, аварии, пожары, болезни - все это может быть последствием того самого заигрывания. Как многие считают - безобидного.

Стоит признать, что Хэллоуин россиянам навязывают не только западные течения и мода на развлечение. Во многом он носит коммерческий характер, ибо к этому дню магазины забиты соответствующей атрибутикой, а бары и рестораны предлагают костюмированные вечеринки. А у нас это любят. Это искусственно навязанный россиянам масскультурный праздник мракобесия. И относиться к нему стоит негативно, даже если его пытаются преподнести как шутку.

Назвался груздем - полезай в короб, как говорили еще наши предки. Напялил на себя маску с клыками, то кто ты после этого? Стоит ли после такого рассчитывать на защиту святых сил? А у сатаны свои принципы - от него те самые катастрофы, аварии, пожары, болезни. Потакание темной силе, перевоплощение в персонажей зла никогда не проходит без последствий. Не стоит об этом забывать. За все свои дурные поступки, негативные слова и даже мысли рано или поздно придет расплата.

29 Октябрь 2023, 21:44 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: