Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Время все испортило, а должно было быть как раз наоборот, и теперь Кремлевскую набережную «украшают» ржавые железки



«Планета Шелезяка. Полезных ископаемых нет. Воды нет. Растительности нет. Населена роботами». Нет, это не про повесть «Путешествие Алисы». Практически все это сегодня можно сказать про набережную Сызрани с ее железками и QR-кодами, которые вызывают у отдыхающих откровенное негодование. Все-таки время на некоторых арт-объектах сказалось не лучшим образом. Хотя должно было быть как раз наоборот. Речь идет об арт-объектах, изготовленных из модной легированной стали COR-TEN, изделия из которой принимают законченный вид с годами, когда под воздействием погодных условий их покроет специфическая патина - стильная ржавчина буроватого оттенка. На Кремлевской набережной из этой стали изготовлены символ города и несколько стоек с профилями достопримечательностей города.


Но вот прошло время, достаточно много времени, а ожидаемой красоты не случилось. Все вышло с точностью до наоборот - покрывшая арт-объекты ржавчина на благородную не тянет. Хотя еще три года назад, когда эти железки появились на набережной и началась бурная дискуссия среди недовольных их видом горожан, проектировщики обещали, что через год-другой под воздействием атмосферных явлений это будут аккуратные стоечки с ровной насыщенной и стильной патиной.

Мало того, на стойках уже и не распознать помещенные на них QR-коды, считав которые, можно было узнать, какой объект изображен на стойке, когда и как он был создан - информация в этих кодах была довольно обширной. Но, увы... QR-коды тоже покрылись малоприятной ржавчиной.

Как можно увидеть на фото, сделанных всего несколько дней назад корреспондентом портала «маленькая Сызрань», прошедшие три года с момента благоустройства набережной плачевно сказались на наших арт-объектах. На вид это обычные ржавые железки. И такими они стали уже давно, но сделать с этим уже ничего нельзя - не тот материал, который можно почистить или покрасить. Это должна была быть легированная сталь COR-TEN. Недешевая, кстати.

Какая участь ждет эти арт-объекты на Кремлевской набережной, остается только гадать, так как никакое содержание этих железок не предусмотрено - должны же были ржаветь красиво!

Но и это еще не все. В Сызрани идут работы по внедрению туристического кода - и совсем скоро подобных арт-объектов по исторической части города будет наставлено порядка 40 штук. Как раз из той самой кортеновской стали. С QR-кодами, конечно. Дизайнеры придерживаются концепции, которую ввели несколько лет назад. Но стоит ли? Может быть нужно посмотреть на ситуацию с позиции жителя города или туриста? Давайте подумаем во что эти стойки превратятся через несколько лет?  Сызранцы могут сделать вывод уже сейчас. Так стоит ли портить центр города ржавыми железками?  
     















29 Октябрь 2023, 20:23 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: