Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



На средства Фонда президентских грантов в селах под Сызранью были оборудованы новые воркаут-комплексы



В спортивном клубе «Викинги» подвели итоги грантового проекта «Воркаут и ГТО в каждое село!» по развитию спортивной инфраструктуры в селах и поселках Сызранского района. Проект удалось реализовать, благодаря полученным средствам Фонда президентских грантов на развитие гражданского общества. Цель проекта заключалась в развитии спортивной инфраструктуры в селах и поселках Сызранского района для привлечения подростков и молодежи к регулярным занятиям спортом и ведению здорового образа жизни. Для этого спортивные площадки были установлены на территории сел Чекалино и Печерское, а также поселков Кошелевка и Новозаборовский.


Установленные воркаут-комплексы торжественно открыл руководитель СК «Викинги» Александр Кукуев и руководитель центра тестирования ГТО сызранского района Валерий Назаров. Были приглашены такие известные спортсмены, как мастер спорта по армреслингу Александр Глухов, профессионал по направлению воркаут Владимир Семенченко, кандидат в мастера спорта по армреслингу Семен Мукунц. Приглашенные провели для собравшихся лекции и мастер-классы.

На мероприятиях открытия площадок присутствующим подробно рассказали о нормативах комплекса «Готов к труду и обороне», а также о том, какие преимущества дает золотой знак отличника ГТО. По окончанию торжественной части все желающие смогли пострелять из электронного оружия и оставить заявки на участие в проведении групповых тренировок на установленных воркаут-комплексах.

Групповые занятия проводились под руководством тренерского состава СК «Викинги». Для участников проекта прошли показательные тренировки, а также лекции и беседы о пользе занятий спортом и ведении здорового образа жизни.

По итогам проведения мероприятий - ГТО-батл и викторины на тему «ЗОЖ и ГТО», были определены лучшие спортсмены в трех возрастных категориях, которые были награждены ценными подарками.
Источник: СК «Викинги»
29 Октябрь 2023, 09:58 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.014 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: