Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Чужая женщина спасла ребенка самоуверенной мамаши от ДТП, но сызранка убеждена: девочка в опасности



Пожилая жительница Сызрани предотвратила ДТП, в котором мог пострадать ребенок. Инцидент, который неприятно поразил пенсионерку, произошел 19 октября, на проспекте 50 лет Октября, 24Е, между зданием, в котором располагается «М-Видео» и кафе «Вкусно - и точка». Как рассказала женщина, впереди нее шла семья: мать и девочка примерно 8-9 лет. Собственно, шла мать, а девочка увлеченно каталась на самокате: ребенок разгонялся, далеко уезжал от мамы, выписывал на самокате зигзаги, и т.д. «У меня сердце замерло, - призналась женщина. - Девочка несколько раз едва не врезалась в автомобили! На этом участке движение плотное, водители пытаются выехать с парковки, вертят головой на 360 градусов - как бы ни в кого не въехать, и они могут и не заметить ребенка!»


Пенсионерка сказала о своих опасениях матери девочки. Но та заявила: глупости, мол, водитель обязан остановиться, если видит, что едет на самокате ребенок.

- Если видит! - поправила ее сызранка. - На улице смеркается, на девочке - темно-синяя куртка, носится она быстро - водитель просто не заметит ее! Не успеет среагировать.

Девочка даже по «зебре» летела на самокате, хотя должна была сойти с него и перейти участок дороги пешком. Пенсионерка прикрикнула на девочку: мол, куда летишь, машины рядом! Ребенок, услышав окрик, становился. А сама мать не делала ей замечаний, она лишь раздраженно посмотрела на докучливую пенсионерку и ушла с девочкой в кафе. 

Как рассказала пенсионерка, после этой сцены она не может избавиться от камня на душе: женщине страшно за ребенка. Девочка даже не догадывается об опасности, а самоуверенная мамаша, которой все «должны», не собирается воспитывать ребенка. Сызранка поделилась увиденным в надежде, что, может быть, сотрудники полиции, приходя на уроки в школы, и сами педагоги расскажут детям о правилах поведения на дороге. Иначе позиция «мне все должны» доведет до несчастного случая.

Напомним, отсутствие у детей чувства опасности дороги уже не раз приводило к беде. Например, в 2023 году водитель Калины сбил 7-летнюю девочку в центре Сызрани: ребенок гнал по зебре на самокате. А спустя несколько дней, Volkswagen сбил выскочившего на дорогу юного самкатчика, как раз неподалеку от «М-Видео». Дети остались живы, но получили травмы. Вопрос: где были родители, и почему, покупая ребенку самокат, они не донесли до него элементарные понятия о безопасности? - остается без ответа.

20 Октябрь 2023, 09:24 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: