Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



В Сызрани девочка, послушавшись мошенника, отправила ему все деньги, отложенные на покупки к школе: помог Благотворительный склад



Расстроенная женщина как-то в августе зашла в Троицкий храм и поделилась бедой с сызранским священником. У многодетной мамы - шестеро детей. На карте сызранки лежало около 80 тысяч рублей - поступили, видимо, детские пособия, плюс - свои накопления. Словом, были отложены деньги на подготовку детей к началу учебного года. Но, пока мама была занята, ее 12-летняя дочь попалась на удочку мошенников; поверила доброму дяде и перевела мамины сбережения «на безопасный счет». Как рассказала расстроенная сызранка, родственников у нее практически нет, помочь некому - и она обратилась к священнику за поддержкой. Настоятель храма отец Виталий отвел девочку и ее маму в благотворительный склад, действующий при храме - и там ребенка одели и обули к школе.


По 500-600 человек ежемесячно приходят в благотворительный склад вещей при Троицком храме. Примерно половина из них - дарители вещей, вторая половина - те, кто нуждается в вещах. Это иногда - погорельцы, а чаще - люди, попавшие в трудную жизненную ситуацию - жители Сызрани и Правобережья, Новоспасского и Радищевского районов.

Но сейчас у храма возникли проблемы: маленькое помещение старой церкви, в 40 кв. метров, где разместился склад, не соответствует требованиям пожарной безопасности. Вся надежда храма - на Президентский грант, заявка на который подана епархией. Но склад не закрыт, он продолжает принимать вещи (кроме белья). Священник храма и волонтеры также помогают «встретиться» дарителям мебели, детских колясок, другого крупногабарита - и тех, кто нуждается в этих вещах.

Благотворительный склад при Троицком храме работает ежедневно, но лучше обращаться в те часы, когда здесь работают волонтеры: вторник, четверг, суббота, с 15 до 17 часов.

Кроме того, в городе действует Центр гуманитарной помощи Добрая Сызрань, на улице Фрунзе, 8. Он открыт по вторникам, четвергам и пятницам с 11 до 17 часов. Туда также можно обратиться с просьбой о помощи одеждой и обувью. Кроме того, волонтеры Центра выдают малообеспеченным гражданам продуктовые наборы- строго по предварительной записи, и помогает бойцам СВО - сейчас готовится отправка 18-ой партии. 

Телефон священника, который мог бы помочь с получением помощи в складе на улице Фрунзе - 8905 302 8265, звонить в часы работы склада.






19 Октябрь 2023, 16:49 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: