Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Затор на дороге мешал водителю сызранской больницы доставить рожениц в Тольятти - помощь пришла от патрульного ДПС: видео



В последние дни сентября водитель городской больницы №2 Сызрани перевозил двух рожениц в роддом города Тольятти для оказания помощи при риске возникновения перинатальной патологии. Из-за ремонтных работ на участке дороги возник затор. На 960 км автодороге М-5 «Урал» водитель заметил стоящий патрульный автомобиль - в машине находился сотрудник ДПС ГИБДД О МВД России по Ставропольскому району капитан полиции Шамиль Ханмагомедов. К нему и подошел обеспокоенный водитель машины мобильной медпомощи. Сперва патрульный предложил пересадить рожениц к нему и быстро доставить в больницу, но одна была лежачей.

Оценив ситуацию, которая осложнялась тем, что одна из женщин не могла передвигаться самостоятельно и у нее уже начинались роды, а впереди на ремонтном участке дорог было затруднение движения транспорта, не теряя времени, заместитель командира взвода ДПС Шамиль Ханмагомедов, включив специальные звуковые и световые сигналы, с максимально возможной скоростью помог проехать затор и сопроводил  машину в приемный покой межрайонного перинатального центра Тольятти. При этом инспектор по громкоговорителю предупредил остальных участников движения, чтобы те пропустили колонну.  

Убедившись, что помощь сотрудников Госавтоинспекции больше не требуется и роженицы находятся под наблюдением врачей, полицейский вернулся к месту несения службы.

А недавно в Госавтоинспекцию Ставропольского района поступило письмо со словами благодарности от того самого водителя городской больницы №2  Сызрани: «Хочу выразить благодарность инспектору ДПС патрульной автомашины  за оказание помощи в беспрепятственной экстренной перевозке беременных женщин в городскую больницу г. Тольятти. В связи с тем, что на автомобиле медпомощи не имелся проблесковый маячок и звуковая сирена, незамедлительное решение сотрудника полиции оказать помощь в сопровождении, была неоценима».

Напоминаем, что только вчера портал «маленькая Сызрань» рассказывал о помощи патрульных в транспортировке роженицы в сызранскую больницу. У нее также начинались схватки - женщину вез в роддом муж, но уже не успевал.

17 Октябрь 2023, 10:40 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: