Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



По 20 нарушителей за день - сызранцы так и норовят превратить контейнерные площадки в свалки



Ежедневно на территории Сызрани выявляют более 20 фактов сброса отходов в неустановленных местах, материалы по которым в обязательном порядке направляются на рассмотрение в МУ МВД России «Сызранское» для рассмотрения и принятия мер. Законом за выгрузку и сброс отходов предусмотрена административная ответственность. Речь идет о тех случаях выгрузки или сброса мусора с автомототранспортных средств и прицепов к ним, которые не относятся к ТКО - за это в КоАП РФ предусмотрен штраф на граждан до 15 тысяч рублей, на должностных лиц - до 30 тысяч, на юридических лиц - до 50 тысяч рублей. В случае повторного правонарушения - размеры штрафов вырастают вдвое с конфискацией транспорта.


В случае совершения указанных действий с использованием грузовых транспортных средств, прицепов к ним, тракторов и других самоходных машин, - наложение административного штрафа на граждан до 50 тысяч рублей, на должностных лиц - до 80 тысяч, на юридических лиц - до 120 тысяч рублей.

Ранее заместитель главы Сызрани по городскому хозяйству Александр Шмалько сообщал, что полиция уже завела 23 административных дела, а суд вынес 11 решений о штрафах для нарушителей. Шмалько отметил, что горожане сваливают у мусорных баков ботву, ветки и автопокрышки. Он напомнил, что по закону запрещается выбрасывать в баки и складировать рядом с контейнерными площадками стройматериалы, спиленные ветки и тому подобное.

Как сообщают в администрации города, с начала 2023 года установлено более 200 фактов сброса отходов в неустановленных местах. В мэрии также отметили, что работа по установлению фактов сброса отходов в неустановленных местах проводится структурными подразделениями администрации города совместно с сотрудниками МУ МВД России «Сызранское» на регулярной основе.
16 Октябрь 2023, 21:01 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.013 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: