Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Председатель Союза пассажиров России объяснил, почему туристы поедут в Сызрань



Российские железные дороги определили направления для пассажиров, на какие им бы стоило обратить внимание для поездок в ближайшие год-полтора. Монополия под конец лета утвердила график туристических поездов до конца 2024 года. В список, помимо Петербурга, Ярославля и Иваново, попала Сызрань. «Уже сейчас можно подобрать интересный вариант поездки на поезде на осенние и зимние выходные или продолжительный отпускной круиз. Выбор огромен: от новых маршрутов до регулярных», - говорится в сообщении холдинга. В частности председатель Союза пассажиров России Кирилл Янков отметил, что Сызрань, где железнодорожный вокзал находится внутри города, сам по себе не самый интересный город. Более известный Суздаль для туризма куда привлекательнее. Но там железной дороги нет вообще, и туристов туда надо везти из Владимира.

«Но вот в Сызрани, к примеру, сохранилась каменная башня городского кремля. Она от вокзала находится в пешеходной доступности. Людей можно высадить на перроне и, не пересаживая на автобусы, отправить на пешеходную экскурсию сразу в центр. Если говорить о Тольятти, который тоже фигурирует в списке РЖД, надо понимать, что именно можно людям показать. Если там организуют экскурсию на Жигулёвскую ГЭС, то туда тоже можно очень оперативно подвезти туристов от вокзала. Исторического в Тольятти нет ничего, конечно, но можно было бы сходить и на АвтоВАЗ, завод тоже недалеко от вокзала находится. Надо учитывать не только интересность, но и доступность различных мест в городах», — полагает эксперт.

«Мне кажется, что все представленные новинки будут востребованы туристами, включая Тольятти, - рассказал исполнительный директор Ассоциации туристических операторов России Сергей Ромашкин - Надо пробовать и другие города, география должна расширяться. Туристы есть везде, и, если РЖД предложит им новый способ доставки и интересную программу, люди поедут и в Сызрань».
Источник: Vgudok
16 Октябрь 2023, 11:51 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: