Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



«Ишь, живот себе какой наел!» - не только благодарностью, но и откровенным хамством встречают волонтеров в Сызрани



«Ах ты, нерусская рожа, ишь, живот себе какой наел!» - такими «добрыми» словами приветствовала одна из сызранок руководителя группы волонтеров, кормящих нуждающихся горожан, Ринада Шарафутдинова. Напомним, пятый год подряд небольшая группа активистов татарской автономии, вместе со своими детьми, еженедельно по субботам привозит горячие обеды к ТЦ «Волжанка» на Образцовской площадке. На свои деньги сызранцы приобретают гречку, макароны, говяжью тушенку, продукты для выпечки и чай, чтобы накормить горячими обедами нуждающихся людей. Готовит еду столовая одного из предприятий города: сотрудники столовой прониклись доброй идеей и помогают активистам своим трудом. Вот только сами нуждающиеся далеко не всегда благодарны за подарок. Как рассказали активисты, большинство людей  благодарит от души, но находятся и те, кто измеряет поступки других по себе.


Как рассказали активисты, среди тех, кто получает горячие обеды, не все довольствуются одной порцией. Многие берут по 2, а то и 5, контейнеров - дескать, соседка лежачая, ей отдам. У кого-то - действительно лежачая соседка, а кто-то, отойдя за угол, продает контейнеры с горячими обедами за стопку водки. 

Еще большее возмущение вызывают не опустившиеся маргиналы, «зарабатывающие» себе на выпивку,а вполне приличные работники торговли: при виде машины с надписью «От сердца к сердцу», они бросают прилавки и выстраиваются в очередь за «халявной» гречкой. На слова активистов: дескать, оставьте для бедных, женщины, ну, зачем вы так? - дерзко отвечают: государство обо мне заботится и вам на продукты деньги дает. На слова: какое государство, мы сами, за свой счет покупаем! - отмахиваются. Дескать, не может такого быть, вы, наверное, еще и воруете у государства-то!

- Жалко смотреть на наших подопечных, - поделился Ринад Шарафутдинов. - Да среди них немало социально опустившихся людей, пьяниц - но ведь и они хотят кушать! На улице холодно, они с такой радостью едят горячее, пьют горячий чай! Может быть, мы своей акцией сделаем их жизнь немного лучше... А старушки, которых мы кормим? Для них этот день - как маленький праздник!

Кроме тех, кто по субботам приходит к ТЦ «Волжанка», активисты кормят лежачих или маломобильных инвалидов, на дому. Сегодня они развезли 28 контейнеров. Вот когда активисты заполняли кашей одноразовые контейнеры, тогда и нарвались на грубое замечание одной из «бабушек» в очереди, которой не хватило добавки: дескать, ишь, живот себе наел... Но активисты, не обижаясь на убогих душой людей, следуют старой, житейской мудрости: делай добро и бросай его в воду - от него пойдут круги добра к другим людям.

14 Октябрь 2023, 17:02 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: