Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



«Чудище» с крестом на спине напугало рабочих - так, что они устроили забастовку



Нанятые жительницей Сызрани рабочие-мигранты устроили «забастовку», испугавшись «чудища» на стене дома. Как рассказала женщина, с наступлением осени в частные дома, как правило, пытается перебраться местная фауна: откуда ни возьмись, появляются мыши и пауки. Один из таких пауков, крупный, размером с черешню, с большим белым крестом на спине, решил ловить мух как раз там, где работали мигранты. Вышедшая проверить ход работы, женщина удивилась: обычно трудолюбивые, как муравьи, мужчины сторонились стены дома и ничего не делали. Женщина позвонила старшему над бригадой рабочих: тот прибыл, зачем-то осмотрел стену и объяснил хозяйке, почему бригада отказывается работать.


Встретить паука - к большой беде, пояснил переехавший в Сызрань из Таджикистана мужчина. Паук для человека, серьезно относящегося к старинным поверьям - знак смерти или как минимум большого несчастья. Но убить его - значит, притянуть беду к себе. Во всяком случае, заявил бригадир, никто из рабочих не тронет руками паука со странным крестом на спине.

Сызранка не стала убивать паука: в конце концов, он ни в чем не виноват. С трудом подцепив паука веткой, она перенесла его подальше от рабочих. Но мужчины не успокаивались, и в конце концов перенесли работу на утро.

За счет своего креста паук называется крестовик. Укус паука болезнен, но не смертелен. В итоге, мужчин, которые не боялись работать без страховки на довольно большой высоте, напугало членистоногое с крестом на спине. Рабочие сошлись во мнении - это нехороший знак, и кто их знает, русских пауков - а вдруг он все-таки ядовитый? 

Сызранка попыталась сделать фото крестовика - не слишком удачное в сумерках, к тому же, перепуганный паук сразу притворился мертвым и сидел на стене испуганной «вишенкой».




3 Октябрь 2023, 21:31 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: