Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Художники России изобразят на своих полотнах храмы и пейзажи Сызрани



Сегодня, 25 сентября, в Сызрань приехали первые участники Всероссийского ежегодного православного пленэра «Живые родники». На территории музея Сызранского Вознесенского мужского монастыря состоялась встреча художников Пензы, Чебоксар и Сызрани. В ближайшие два дня в город также приедут художники Самары и Санкт-Петербурга. Православный пленэр «Живые родники» проводится уже шестой год подряд. В этом году событие будет длиться дольше, чем в предыдущие годы. Писать сызранские пейзажи российские художники будут целых две недели.

Участники специально спланировали свой график таким образом, чтобы обязательно попасть в Сызрань в период золотой осени. На встрече художник Евгений Гололобов (г.Пенза) поделился с коллегами по творческому цеху, что Сызрань для него неожиданно стала особенным городом. Здесь уже родилось несколько работ, написанных в разное время года. В планах посетить наш город в весенний период, чтобы застать сход льда на Волге. Но золотая осень по мнению художника в Сызрани по-настоящему прекрасна, поэтому пленэр пропустить просто не мог и с удовольствием пригласил других художников принять участие в долгожданном событии.
Председатель Союза художников Сызрани Вера Евсеева поделилась своими воспоминаниями о том, как зарождалась традиция проведения православного пленэра. С большой благодарностью отметила период, когда традицию проведения «Живых родников» поддержал епископ Сызранский и Шигонский Леонтий. Именно благодаря Сызранской епархии у Сызрани появилась новая духовная традиция, которая ежегодно объединяет художников из разных городов России!
С приветственным словом к участникам обратился и Почетный гражданин города, основатель художественной галереи «Наследие» и частного музея иконописи Александр Макаров. Александр Михайлович предложил в качестве торжественного завершения «Живых родников» организовать на территории галереи «Наследие» выставку работ, написанных художниками во время пленэра. Идея была единогласно поддержана. Это означает, что ровно через две недели у жителей и гостей Сызрани появится уникальная возможность увидеть новые полотна с пейзажами и православными святынями Сызрани.





25 Сентябрь 2023, 20:36 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.013 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: