Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Проблемы у беженцев есть, и серьезные: к живущим в Сызрани переселенцам приезжал сотрудник аппарата Уполномоченного по правам человека



В двух гостиницах Сызрани - «Чайка» и «Каскад» с 2022 года размещены вынужденные переселенцы, прибывшие из областей, на территории которых в настоящее время проводится специальная военная операция. Начальник отдела аппарата Уполномоченного по правам человека Павел Адоевский в рамках планового посещения встретился во вторник, 19 сентября, с беженцами и пообщался с ними. Силами гостиниц взрослым и детям организовано горячее питание, которое высоко оценили все вынужденные переселенцы. Бытовые условия также достойные, проживание организовано семьями или с учетом пола и возраста. Все вынужденные переселенцы обеспечены одеждой и обувью, детям предоставлена школьная одежда и необходимые для обучения принадлежности.

В ходе бесед практически все граждане выражали искреннюю благодарность персоналу гостиниц и представителям местных органов власти, которые на протяжении всего времени проживания проявляют о них большую человеческую заботу и не оставляют без внимания ни один вопрос или проблему, которых очень много уже решено и в настоящее время решается.

Вместе с тем, имеется ряд вопросов, на которые необходимо обратить внимание, а именно, восстановление утраченных документов, переосвидетельствование для решения вопроса об установлении группы инвалидности, а также получение пенсии по возрасту и инвалидности.

Всем обратившимся гражданам разъяснены интересующие их вопросы, от ряда из них приняты письменные обращения для организации работы по решению имеющихся проблем.



22 Сентябрь 2023, 13:13 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: