Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Из Сызрани в зону СВО отправилась «Боевая капибара»



Так назвали автомобиль «буханку», средства на который собирало волонтерское движение «Медицина для фронта». Всего на покупку автомобиля для отправки в зону СВО волонтёрами было собрано двести двадцать пять тысяч рублей. Еще на 57 тысяч были закуплены запчасти и проведен ремонт транспорта. На борт «буханки» перед отправкой было нанесено название и рисунок боевой капибары, который нарисовала Диана Г., одна из участниц чата волонтерского движения. В чате уже более 1200 участников из разных городов России. Там регулярно появляются видео с благодарностью врачей, которые лечат и выхаживают наших военных в зоне СВО. Сами волонтеры практически 24 часа в сутки общаются с участниками чата, рассказывая о ходе сборов для отправки гуманитарной помощи. В чате родилось и решение, какое название дать автомобилю перед его отправкой.


В этот раз «Боевую капибару» сопровождает гуманитарная помощь, которую оказали жители Сызрани, Москвы, Камчатки, Саратова, Костромы, Санкт-Петербурга, Новосибирска, Воронежа, Димитровграда, Бутурлиновки, Октябрьска, села Усолье, деревни Бурмистрово Новосибирской области и жители Белгородской области. Среди посылок - медикаменты, хирургические костюмы, простыни одноразовые, аппарат ИВЛ и другое оборудование, инструменты, перевязочный материал для стабилизационного центра тяжелораненных бойцов, тактические носилки, детские рисунки. Отправлены будут и самостоятельно собранные волонтерами движения аптечки и рюкзаки с тактической медициной. Из особенно ценят врачи, находящие в зоне боевых действий.

«Боевая капибара» - не первый автомобиль, отправленный «за ленточку» бойцам, благодаря стараниям волонтеров. В мае портал «маленькая Сызрань» сообщал о том, как волонтеры узнали, что военные врачи остро нуждаются в автомобиле, который мог бы работать в полевых условиях и вывозить, в числе прочего, раненых бойцов. Сызранцы горячо откликнулись на предложение - собрать деньги на покупку автомобиля NIVA. И нужная сумма была собрана в рекордно короткие сроки.

В октябре волонтеры планируют поехать в Белгородский полевой госпиталь. Уже озвучен список очередного сбора помощи. Волонтеры собирают для участников СВО шлепки, трико, кроссовки, футболки, нижнее белье, наушники, зарядные устройства для телефонов, влажные полотенца. Подробности можно узнать в телеграм-канале волонтерского движения «Медицина для фронта».






21 Сентябрь 2023, 18:41 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.014 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: