Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



На торжество к ЮИДовцам прибыл начальник Сызранской Госавтоинспекции: командиру поручили перерезать ленточку и открыть особый музейный уголок



«Ребята, прошедшие школу ЮИД, ездят, как правило, без аварий», - поделилась педагог дополнительного образования Дворца творчества и горячий пропагандист безопасности на дорогах, Янина Трошина. Как рассказала Янина Ивановна, она часто видит за рулем своих вчерашних воспитанников, общается с ними и замечает в них ответственное отношение к чужой жизни и к правилам. «Кататься можно и медведя научить, - комментирует педагог. - А нашим воспитанникам нравится управлять машиной или байком. Подчинять их себе, заставлять их следовать правилам». Этому учат и нынешних воспитанников объединений Перекресток и Безопасное колесо. А сегодня, в Единый день дорожной безопасности, пообщаться с ребятами прибыл руководитель Сызранской Госавтоинспекции Максим Ализаренко.


Для визита гостя была еще одна причина: сегодня во Дворце творчества открылся музейный уголок ЮИД.

Центр по профилактике ДДТТ, в юбилейный год, пошел навстречу инициативе ребят по сохранению истории деятельности молодежного движения. На праздник пришли четвероклассники из школы №30, педагоги, родители и представители ГАИ. Как рассказала Янина Трошина, в музее выставлены старые Правила дорожного движения - книжечке почти 60 лет; сборники информации об агитбригадах - накоплен серьезный методический материал; другие экспонаты - но самым дорогим, по мнению Янины Трошиной, является альбом с фотографиями выпускников школы ЮИД, кадров выступлений агитбригад, соревнований, моментов совместного отдыха и занятий.

После торжественной части, когда ленточка на входе в музейный уголок была перерезана, ребят ждал квест. Воспитанники прошли пять локаций: «Загадки», «Ребусы», «Автогородок», «Если случилось несчастье» и «Дорога-символ жизни». И рассказали, что, на их взгляд, нужно сделать, чтобы дороги в Сызрани стали безопасными.  

Сейчас в преподавании науки о безопасности многое изменилось. Например, Перекрестку выделили выносной автогородок, где работает настоящий светофор, и ребята демонстрируют навыки грамотного вождения велосипеда в обстановке, максимально приближенной к действительности.

Как рассказали во Дворце творчества, в последнее время выросло число дорожных происшествий с участием детей. Причем, нередко ребенок ведет себя на дороге правильно, переходит проезжую часть по «зебре» - и, тем не менее, попадает под колеса мчащейся машины. Педагоги надеются, что принятые меры - федеральная неделя безопасности, операция «Внимание, дети!», акции принесут свои плоды и помогут снизить число несчастных случаев на дорогах.










20 Сентябрь 2023, 22:41 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: