Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Полторы сотни горожан пробежали «Сызранскую милю»


Массовая спортивная акция в современном виде проводится с 2020 года. Дистанция легкоатлетического забега «Сызранская миля 1683», как нетрудно догадаться, равна году основания нашего города. Организатором забега является спортивное объединение «Будь в форме» ProSPORT. В этом году мероприятие прошло при поддержке Сызранского НПЗ (входит в НК «Роснефть), который обеспечил спортсменов стартовыми наборами – рюкзаками, майками, повязками на голову. С каждым годом число участников неуклонно растет. В 2023 году «Сызранскую милю» преодолело уже полторы сотни горожан. Так как ширины асфальтовых дорожек лесопарка в Юго-Западном районе явно не хватало, чтобы вместить всех желающих, участников разделили на 8 забегов. Победители по времени не определялись, все участники получили по памятной медали финишера, а также массу положительных эмоций и заряд бодрости.


На старт забега вышли и сами работники Сызранского НПЗ. И это неудивительно, так как пропаганда активного образа жизни - одна из целей корпоративной программы «Энергия жизни». В ее рамках во всех дочерних обществах «Роснефти» организуются мероприятия, направленные на сохранение здоровья и продление профессионального долголетия сотрудников.

По словам оператора товарного цеха №19 Екатерины Горбатовской, на предприятии поощряется стремление сотрудников к занятиям физической культурой. К услугам нефтяников – ФОК «Надежда» и «Роснефть Арена», организованы занятия с профессиональными тренерами, работают бесплатные вело- и лыжная базы. Сегодня практически каждый третий сотрудник предприятия активно занимается одним или несколькими видами спорта.

Кстати, Екатерина Горбатовская в составе легкоатлетической команды стала серебряным призером недавних Летних спортивных игр «Роснефти», на которых сборная Сызранского НПЗ поднялась на вторую ступень пьедестала в общекомандном зачете.

НК «Роснефть» ведет масштабную работу по развитию спорта и пропаганде здорового образа жизни как среди своих сотрудников, так и среди населения регионов присутствия. При содействии компании по всей стране открываются крытые катки, спорткомплексы и многофункциональные площадки.











4 Сентябрь 2023, 18:58 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: