Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Обманутые простаки знали о схемах аферистов - и все равно перевели им свои деньги: кто-то сотни тысяч, кто-то - миллионы рублей


В 2023 году (сегодня - 245-ый день с начала года) мошенники уже успели более 165 раз обмануть доверчивых жителей региона. Столько заявлений поступило в полицейские отделения Самарской области: в числе обманутых также есть и сызранцы. Причем, многие из потерпевших говорят, что знали о существующих схемах, но все равно поддались на уговоры или запугивания. Несмотря на внешнее многообразие мошеннических легенд, которые простому гражданину всё труднее распознать, злоумышленники всегда используют два базовых сценария. Они либо предлагают что-то заманчивое - скидки, выплаты, бонусы, либо запугивают, например, потерей денег, уголовным преследованием, оформлением кредита на ваши паспортные данные и так далее.
Об этом жителям региона постоянно напоминают сотрудники полиции - в наглядной агитации, расклеенных в автобусах листовках, во время рейдов.


Каждый день на улицы городов и сел выходят сотрудники МВД и общественники, чтобы предостеречь жителей: не поддавайтесь на уловки мошенников! Найти тех, кому граждане переводят свои сбережения или срочно взятые в кредит миллионы рублей, очень проблематично.

Преступники используют различные поводы, чтобы ввести в заблуждение и завладеть конфиденциальной информацией: «С Вашего банковского счета происходят операции по списанию денежных средств», «Вы участвуете в акции и выиграли приз», «Вам: положена компенсация за лекарства».

Ни в коем случае нельзя сообщать «сотрудникам московской полиции», «службам охраны банка» и т.д. реквизиты банковских карт, пин-код и не отправлять их на номера телефонов в СМС-сообщениях. Ни в коем случае нельзя сообщать незнакомцам пароли от социальных сетей и другую информацию, которая может привести к финансовым потерям.

Профилактические мероприятия проводятся на всей территории Самарской области. Полицейские и общественники распространяют наглядную агитацию и принимают меры к предотвращению преступлений в отношении жителей и гостей губернии.
4 Сентябрь 2023, 12:50 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: