Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



В Сызрани мужчина с темным прошлым продал приятелю «плазму» с диагональю 108 см и колонку всего за 5 тысяч рублей - и попался



В Сызрани мужчина, неоднократно привлекавшийся  к уголовной ответственности, пошел на новое преступление. В полицию поступило сообщение о краже. 45-летний сызранец обратился в дежурную часть  МУ МВД России «Сызранское»  с заявлением о краже имущества из частного дома. Мужчина несколько дней отсутствовал дома, а когда вернулся, то обнаружил, что неизвестный злоумышленник разбил окно, проник в жилище и унес плазменный телевизор, диагональю 108 см, и  музыкальную колонку.  Заявитель предоставил полицейским документы на похищенную технику и оценил причиненный материальный ущерб в  43000 рублей. Полицейские прошлись по дворам, а затем стали отрабатывать возможные места сбыта похищенного. И в одной из комиссионок  сотрудники уголовного розыска обнаружили залоговые квитанции  на колонку. Квитанции были выданы на имя местного жителя.

Сдавший колонку в ломбард сызранец пояснил, что купил технику у своего знакомого за 5000 рублей. Не зная, что имущество краденное, мужчина сдал колонку в ломбард, а телевизор оставил себе.

Злоумышленник был задержан. 39-летний мужчина признал свою вину в совершении противоправного деяния, раскаялся и выразил готовность сотрудничать со следствием. В полиции выяснили, что задержанный - рецидивист, за ним тянется длинный «хвост» преступлений -  он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления и за умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью.

Следственным Управлением МУ МВД России «Сызранское» в отношении местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного части 3 статьи 158 УК РФ «Кража».  По ходатайству органа следствия фигуранту Сызранским городским судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование продолжается.

Похищенное имущество возвращено законному владельцу. 



4 Сентябрь 2023, 08:33 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.010 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: