Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Футболисты из Сызрани выиграли «Битву регионов». Их ждет Сочи и «Кубок будущих легенд»



В конце прошедшей недели в спортивной жизни региона состоялось значительное событие: футбольный турнир «Битва регионов». Он прошел с 18 по 20 августа в нашем городе. Лучшие команды Самарской и ряда других областей боролись за главный приз – поездку в Сочи на «Кубок будущих легенд». В турнире приняли совсем юные спортсмены, 10, 9, 8 и 7 лет. «География» турнира - Самара, Тольятти, Саратов, Киров, Оренбург, Ульяновск и Сызрань. Наш город представляли в числе других команд и воспитанники Школы футбола «Спартак». Команды делились по возрастам.


Уже в первый игровой день команда «Спартак-2016» в матчах с саратовскими командами «Сокол» и «Алмаз» показала себя явным лидером и заняла первую строку в турнирной таблице.

19 августа прошли игры четвертьфинала. «Спартак» играл с своим старым соперником - сызранской командой «Спарта».

- Жара в тот день была изнуряющей, - поделились в Школе футбола «Спартак». - Команды боролись на пределе своих возможностей, показали хороший футбол, выстроенные атаки и отличную игру защитников. Благодаря этому «Спартак» вышел в полуфинал.

В полуфинале фаворитами и претендентами на главный Кубок турнира стали команды «Спартак» и «Сити». Сложность для наших футболистов заключалась в том, что соперник не раз бился с ними на футбольном поле, выучил «почерк» команды и может спрогнозировать, куда побежит игрок. Но и сызранцы также изучили соперника. Как рассказали «спартаковцы», игра до последней минуты держала в напряжении. Со счетом 4:2 и выиграли путевку в Сочи на Кубок будущих чемпионов. Футболисты «Спартака-2016» взяли и заслуженные индивидуальные награды: лучший нападающий - Афанасьев Тимофей, лучший вратарь - Панкратов Андрей, лучший игрок турнира – Ионов Илья.

Болельщики соперника назвали сызранских спартаковцев непобедимыми. Но, по мнению спортсменов, в победе им помогает настрой, а в самой игре - хорошая тренерская работа. Ребят тренирует Виталий Ковальчук, Олег Береза, Павел Спиридонов, Рафик Абейдулин и Александр Ионов.
















24 Август 2023, 08:50 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: