Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Мужчине, которому священник предрек великую милость от Господа, нужна помощь



Сестры милосердия Сретенской общины собирают деньги на дрова для бывшего спортсмена, а ныне одинокого инвалида, который волею судеб однажды остался на улице. Но Господь не оставил его в беде - добрые люди помогли ему приобрести домик в дачном поселке. Однако спасти от холода зимой он не спасет. «К сожалению, домик не утепленный, единственное тепло в нем - от печки. Зима не за горами. Отзывчивые люди привезли для Юрия машину срезок, но этого очень мало. Нужны дрова. Нужно собрать 6 тысяч, - рассказала корреспонденту портала «маленькая Сызрань» старшая сестра милосердия Лариса Меркулова. - У Юрия много денег уходит на лечение, лекарства и обследования поэтому он обратился за помощью».


Сестры милосердия, кто сколько может, перечисляет на известный уже в городе номер телефона Ларисы Меркуловой, опубликованный в сообществе Центра гуманитарной помощи «Добрая Сызрань». Все, кто хочет помочь Юрию, может перечислять средства с пометкой «Дрова».

Лариса Меркулова рассказала корреспонденту портала «маленькая Сызрань» одну историю, услышанную от Юрия (крещенный Георгий). Передаем ее от имени одинокого мужчины:

«В 2005 году я был в одном монастыре в селе Николаевское Кировской области. Там был старец - отец Сава. До станции я доехал на пригородном поезде, но до монастыря было еще около 25 километров. Стал спрашивать у местных жителей, как мне добраться до монастыря. Они показали лесную дорогу. А было уже 16 часов. Местные жители предупредили, что в ночь лучше не ходить, потому что никто не подвезет, так как к этому часу оттуда уже почти все уехали. И ездит только Отец Сава с шофером, но это была как раз суббота, и отца Саву ждать не стоило. Но я всё же решил идти. С божьей помощью дошел. Утром попал на литургию, а после нее спрашивает меня отец Сава: «Георгий, ты как до меня добирался?» Я ответил, что пешком. Он посмотрел и сказал: «За то, что ты пешком шёл, то за каждый километр тебе Господь по году жизни прибавит». И глядя на него, у меня не возникло никаких сомнений, что будет именно так. А когда мне поставили страшный диагноз и врач предупредила, что ситуация серьезная, я сразу прибавил к 2005 году те 25, и говорю врачу, что до 2030 года никуда не собираюсь. Она была очень удивлена. И подобных историй проявления милости Господа в моей жизни очень много - я знаю, что он сильно меня любит».

14 Август 2023, 22:16 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.014 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: