Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Сызранский гонщик рассказал, за что его результат в последнем заезде был аннулирован



Двойным подиумом и аннулированием результата за нарушение технических требований завершился для пилотов BRAGIN RACING TEAM этап Чемпионата России G-Drive СМП РСКГ в группе «Туринг-лайт», прошедший на АСК «Нижегородское кольцо». На гоночной трассе длиной 3222 метра с перепадом высот в 9,6 м почти 80 пилотов оспаривали право на пьедестал почета. Во второй гонке категории «Туринг-лайт» оба пилота BRAGIN RACING TEAM финишировали в тройке призеров: сперва вторым Андрей Петухов, а за ним Михаил Симонов. Однако после заезда на техническом контроле в автомобиле Михаила было выявлено нарушение, и он лишился подиума.

«Так получилось, что на взвешивании после финиша мой автомобиль не прошел по техническим требованиям, и результат был аннулирован. Но этот казус не сильно сказался на моем положении в итоговой турнирной таблице. За две гонки в Нижнем Новгороде я все же смог набрать достаточное количество очков, которые приблизили меня к лидеру чемпионата. Сейчас мое отставание от Егора Санина в районе шести очков. На этой неделе мы выступаем на трассе ADM Raceway в деревне Верхнее Мячково в Подмосковье. И сейчас у нас начинается жара - борьба будет бескомпромиссной как никогда, потому что экватор чемпионата пройден, остались три этапа, которые и определят победителя чемпионата», - сказал в телефонном разговоре с «СО» сызранский гонщик Михаил Симонов. Кстати, перед нижегородским этапом Михаил стал бронзовым призером третьего этапа Российской серии гонок на выносливость.

К гонкам четырехчасового марафона были допущены 70 пилотов - 27 экипажей. В классе GT Pro экипаж 63 в составе Александра Вартаняна, Михаэля Белова и Михаила Симонова стал третьим, накатав на Lamborghini Gallardo (Sporа GT) 98 кругов. Первым стал CAPITAL RACING TEAM на Merсedes AMG GT3 (113 кругов), вторым - Speedway ранчо на Seat Leon (99 кругов).

«Эта гонка прошла для меня неплохо с учетом того, что и класс для меня новый, и автомобиль. Было сложно конкурировать с «Мерседесами», которые обладают лучшей аэродинамикой на трассе. Нам приходилось по ходу гонки бороться не только с соперниками, но и с техническими неполадками, ибо у нас машина не новая. Но для меня эта гонка дает опыт и направление, в котором я буду развиваться и стараться показывать хорошие результаты», - подытожил Михаил Симонов.
Источник: Обозрение
14 Август 2023, 16:04 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: