Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



На встрече с детьми боец рассказал, каково это - быть участником военной спецоперации



Пройдет время, и участники военной спецоперации на Украине будут выступать в школах, трудовых коллективах - и рассказывать без прикрас о том, что происходит сейчас «за ленточкой». Но это время придет не скоро. А пока, чтобы организовать встречу бойца СВО со школьниками, необходимо разрешение его командования. И такое разрешение на встречу со школьниками было получено организатором отряда швей «Шьем Za мир» Натальей Долговой. На встречу с ребятами из «Летнего островка», лагеря отдыха для детей из школ в селе Рамено и поселке Варламово, пришел боец, добровольно отправившийся на военную спецоперацию, а сейчас находящийся в Сызрани на краткосрочном отдыхе.


Дети - и сами активные помощники взрослых, многие из них помогают готовить гуманитарную помощь, собирают для бойцов ягоды, овощи, помогают делать окопные свечи и шить одежду. Поэтому у ребят была масса вопросов к бойцу.
 
- Много ли беженцев прибыли в Россию? Доходят ли до бойцов приготовленные нами сухие супы? А наши письма читали? Наши подарки получали? Как вам там живется, трудно ли, как вы справляетесь? За что Вы получили медали? - эти и другие вопросы были заданы военному.

Он рассказал ребятам и педагогам о боевом слаживании, о военной деятельности, о трудностях и успехах, из которых состоит жизнь участников СВО. Письма - да, доходят, бойцы бережно хранят их, а некоторые пересылают домой, чтобы детские рисунки и письма не пропали во время операций. Вкусняшки и одежду, посылки - конечно, получают и очень благодарны за них. Медали? За участие в событиях в Сирии. Почему пошел добровольцем? Уж точно не ради денег, пояснил боец и напомнил, что есть такое понятие: патриотизм. Он объясняет, зачем отправились на спецоперацию российские воины.

В конце встречи Наталья Долгова передала бойцу дорогой подарок: освященные иконки и стихи, написанные жительницей Сызрани Любовью Сергеевной, о которой ранее сообщал портал «маленькая Сызрань». А от группы «Шьем Za мир» боец получил гуманитарную помощь для своих товарищей: сухие сублимированные супы харчо, гречневую кашу, а также летние костюмы, снуды и другие подарки. Собравшиеся на встречу долго не отпускали бойца: всем хотелось пожать ему руку, обнять и пожелать - вернуться живым, с победой.






2 Июль 2023, 22:40 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.021 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: