Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Жительница Сызрани была единственным в стране начальником вытрезвителя и защищала пьяниц от воров-коллег



Неунывающую Тамару Потемкину коллеги-мужчины звали Тома Михайловна, хотя было в то время девушке всего 27 лет. Сейчас майору внутренних дел в отставке Тамаре Потемкиной - 82 года. А в 60-х годах это была молодая, живущая мечтами девушка: вот только не могла она выбрать,стать ли ей учителем или милиционером. Активную молодую вожатую заметили в органах правопорядка и пригласили на службу - сначала, в 1966 году, рядовым милиционером, а позже Тамаре Михайловне доверили руководство сызранским медвытрезвителем. И сызранка стала единственным подобным руководителем-женщиной в стране. 12 лет Тамара Потемкина руководила вытрезвителем и не давала спуску коллегам-жуликам.


- Около 80 человек я выгнала за воровство, - рассказала Тамара Михайловна корреспонденту портала «маленькая Сызрань». - Привозим с улицы очередного пьяного или женщину во хмелю: не дело им валяться где попало, пусть проспятся да поумнеют! С ними работает фельдшер и милиционер. Пишут: При осмотре ничего не изъято. А мне потом жалоба на стол! Женщина пишет: с меня сняли золотые серьги. Я к фельдшеру, та - в отказ. Ну, ничего, я ее подловила. Отдала она все украденные у людей вещи...

Решительный характер помог Тамаре Михайловне найти спутника жизни. Сызранка поехала с подругой на юг - отдохнуть и поискать счастья. Уже на вокзале она увидела мужчину своей мечты: статный красавец с выправкой Ланового так понравился сызранке, что она побежала сама с ним познакомиться. Оказалось - они попутчики, житель Самары Павел, майор ВС СССР, ехал с девушкой в одном купе.

А спустя две недели мужчина нашел Тамару. Он приехал в милицию, рассказал трогательную историю о себе - якобы родственнике Тамары, у которого пропал ее домашний адрес. И коллеги Тамары вызвались отвезти «родственника» прямо к квартире девушки. После недолгого ухаживания, пара поженилась, и счастливо прожила вместе 25 лет.


Тамара Михайловна с шуткой рассказывает о каждом эпизоде своей жизни, смеется над болезнями и подтрунивает над близкими. После себя она оставила в милиции добрую память: она воспитала не одно поколение полицейских, которые и сейчас достойно несут службу в органах внутренних дел.




29 Июнь 2023, 19:02 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.009 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: