Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Плов, ценные призы, музыка, смех, танцы, баран для батыра и 45 гостей из Татарстана: стала известна подробная программа Сабантуя в Сызрани



Сабантуй в Сызрани в этом году пройдет под усиленной охраной: как сообщили в национально-культурной автономии татар нашего города. Это стало необходимым условием, при котором было допущено проведение праздника на открытой площадке, в парке Горького. Изначально в качестве места проведения Сабантуя рассматривался дом культуры Горизонт, но традиции народного праздника, широкого, массового гулянья, предполагают проведение всех мероприятий на природе. Сабантуй намечен на 1 июля, субботу, начало - в 11 часов. В программе - множество интересных, веселых мероприятий, рассчитанных на гостей любого возраста.


Участников праздника угостят настоящим татарским пловом, будут работать торговые площадки, представлена сувенирная продукция. Вниманию гостей будет предложена большая концертная программа, в ней примут участие местные и приезжие коллективы: Гульназ и Ильсур Шарипжановы, хореографическая студия «Сайдаш», вокальный ансамбль «Казансу», ансамбль гармонистов Дуслык («Дружба»). Запланирован мастер-класс по декоративно-прикладному творчеству, мужчины проверят крепость мускулов в армрестлинге, а гвоздем программы станет национальная борьба кореш. Главный победитель-батыр получит традиционный приз Сабантуя - шикарного барана. Его для праздника приобретет предприниматель Вадим Шабанов.

На праздник приглашены почетные гости, в их числе - министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан Марат Айзатуллин, глава Высокогорского района Татарстана, друг сызранской автономии Равиль Чисамутдинов, делегация из Татарстана числом 45 человек, делегация гостей из Самары и других городов региона, ожидается приезд Марии Купцовой, руководителя управления национальной и конфессиональной политики департамента внутренней политики Самарской области; почетными гостями Сабантуя станут сызранские национальные автономии и руководство города.

На празднике пройдет награждение актива и друзей автономии. Участников Сабантуя ждут призы, подарки, хорошее настроение. К слову, ориентировочный бюджет сабантуя-2023 - не менее 300 тысяч рублей: 148 тысяч выделяется администрацией города, и активное участие примет актив автономии - об этом корреспонденту портала «маленькая Сызрань» сообщил руководитель городской автономии Ринад Шарафутдинов.

- Сабантуй в Сызрани давно стал интернациональным праздником, радостным днем всего города! - отметили в автономии. - Мы приглашаем всех желающих, вне зависимости от национальности, отпраздновать этот день в парке Горького.

18 Июнь 2023, 19:33 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: