Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Сотрудники «космической» библиотеки попросили жителей Сызрани поделиться красотой



«Космическая» библиотека в Сызрани может стать «зеленой» библиотекой, если жители нашего города помогут сотрудникам. Напомним, модельная библиотека - филиал №18 имени Михаила Корниенко на Гагарина, 99А давно стала центром притяжения: в библиотеке проходят выставки, встречи с интересными людьми, здесь собираются люди искусства и культуры, а для жителей Юго-Западного района библиотека стала местом, где они приятно и познавательно проводят время. И, конечно, сотрудникам хотелось бы, чтобы не только внутри, но и снаружи, на входе библиотека имела ухоженный вид. Сотрудники создали около библиотеки гравийные садики и понемногу засаживают их красивыми многолетними растениями. И надеются, что жители помогут им в этом.


В библиотеке с радостью примут в дар саженцы, семена, луковицы цветущих многолетников. Важно, чтобы при вырастании они были не выше 0,5 метра. Недавно библиотеке были подарены саженцы хосты, обещали подарить портулак, луковицы георгинов и гладиолусов. А сегодня библиотекарям передали семена голубой садовой незабудки, эригерона и обриеты - цветка со стелющимися стеблями, незаметными под густой шапкой цветов.

- Мы мечтаем посадить флоксы, мшанку, японскую спирею, фиолетовые ирисы; нарциссы, тюльпаны, стелющиеся растения,- поделились в библиотеке имени Корниенко. - Хотели бы видеть на гравийной грядке цветы, которые поочередно цвели бы весь сезон. Кроме того, надеемся облагородить перекопанный при коммунальной аварии газон, на который выходят окна школы искусств №4. Если нам удастся привезти туда землю - сейчас там неряшливая смесь грязи и щебня - то мы сможем и там разбить газон, чтобы уже на входе и библиотека, и детская школа искусств вызывали бы только радостные эмоции.

- По плану, посадочный день намечен на 3 июня. Горожане могут помочь библиотеке, поделившись лишними саженцами, луковицами или семенами цветов-многолетников. Договориться о встрече можно по телефону (88464)357401.




13 Май 2023, 19:51 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.012 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: