Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



«Я вас так ждала!» В Сызрани к ветеранам пришли гости с трогательным подарком: старики не могли сдержать слез



«Я вас так ждала!» - не смогла сдержать радости 92-летняя Зоя Семеновна Максимова. Женщина оказалась одной из 46 ветеранов, к которым перед праздником Победы пришли с поздравлениями общественники. На территории ТОС «РМЗ-Заводской» уже нет ветеранов Великой Отечественной войны, но есть люди, для которых война, Победа - не пустые слова, а часть их жизни. Это вдовы ветеранов и дети войны. Всем им - уже за 80 лет, многим и за 90, а жительнице Кашпира Асьме Софиевне Ромаевой недавно исполнилось 100 лет. И бабушка еще ходит за пирожками в магазин! Она, как и многие - из поколения победителей. Хадыча Яруловна Ахмедвалеева, хоть и с трудом, выбирается в мечеть, на службы. Среди ветеранов есть и лежачие, больные люди - но все одинаково радовались приходу гостей. К тому же, гости приготовили ветеранам творческий сюрприз.


Ветеранов навестили не только взрослые - актив ТОС, члены Сызранского отделения РОО «Союз женщин Самарской области», «Боевого братства», мать погибшего на Кавказе солдата Людмила Александровна Павлова - но и дети. Со взрослыми вместе к ветеранам пришли добровольцы «Нового поколения» и первоклассники школы №28. Все гости сделали подарки своими руками - открытки, памятные брошки с георгиевской лентой, а ребята прочли старикам стихи. Это было очень трогательно, ветераны не могли сдержать слез, слушая поздравления ребят.

- Дело ведь не в подарках, хотя и они тоже были, а во внимании, - отметила председатель ТОС Анна Осадчая. - Многие целый год ждали праздника и были рады нашему визиту. Дети смогли обойти более половины ветеранов, поздравили 26 человек. Всех поражала стойкость людей того поколения! Люди вынесли столько горя, лишений... Вера Петровна Быкова в 4 года вместе с другими детьми собирала на полях картошку: было голодно, тяжело. Сейчас Вере Петровне 83 года, и она активно участвует в сборе помощи бойцам в зоне СВО. Недавно мы проводили сбор для покупки наколенников бойцам, а Вера Петровна поздно узнала об этом, и расстраивалась, что опоздает со своей помощью... А какое значение встречи с ветеранами имеют для детей! Мы поддерживаем связь поколений, и ребята во время живых встреч с ветеранами начинают понимать все значение этого праздника, этого огромного для нашей страны события - Победы в войне.












Красивые броши Победы сделала Людмила Куценко при помощи Ольги Драгункиной




Волонтеры движения «Новое поколение» готовят своими руками памятные медали в подарок ветеранам




13 Май 2023, 16:12 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.011 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: