Реклама
Главная
Новости
Новости по-старому
Новости по категориям
Власть
Общество
Культура
Медицина
Образование
Спорт
Благоустройство
Коммунальная сфера
Экономика и бизнес
Правопорядок
Происшествия
Из жизни
Непознанное
В регионе, в стране
Оперативная информация
Статьи
Каталог фирм
Яндекс.Погода



Жители Сызрани голосуют за благоустройство пяти городских территорий: каждая из них может стать «конфеткой», и у каждого проекта - свои плюсы



Аллея Славы на улице Локомобильной, 1-29 по-прежнему остается в лидерах голосования горожан: напомним, сызранцы участвуют во Всероссийском голосовании за объекты благоустройства и своими голосами определяют, какую из предложенных территорий им хотелось бы видеть благоустроенной. Голосование стартовало 15 апреля и продлится до 31 мая, и у горожан есть возможность отдать свой рекомендательный голос за одну из пяти территорий. Более всего голосов сызранцев - 8974 - набрала аллея Славы по улице Локомобильной, рядом с «Тяжмашем». В рамках проекта там предполагается создание трех зон. Запланированы прогулочные дорожки с газонами, скамейками и освещением, со стендами с исторической информацией.


За благоустройство набережной, концепцию проекта которой сегодня представили сызранцам, проголосовало 7876 человек.

Есть еще три интересных проекта, и они также были отмечены сызранцами. 3600 голосов отдано горожанами за благоустройство разворотной площадки на улице Базарной, 32 - конечной остановки автобусов около подземного перехода, ведущего в направлении станции Сызрань-1. Площадка является лицом нашего города - и пока это «лицо» помято и неказисто. Проект предусматривает создание для пассажиров, ожидающих автобусы, зоны комфорта, а также - безопасной разворотной площадки и временной стоянки для автобусов. Проектом предусмотрена установка скамеек, урн, замена асфальтового покрытия.

О благоустроенном сквере имени Павлика Морозова, расположенный на улице Булыгина - в переулке Лагерный, давно мечтают жители района Молдавки. Сквер расположен в частном секторе. Жители района нуждаются в обустроенной зоне для занятий спортом на свежем воздухе и прогулок с детьми. Проект предполагает создание универсальной спортивной площадки, огороженной специальной сеткой, установку детской площадки. Помимо этого, появится площадка со спортивными снарядами – тренажеры под открытым небом. За этот проект отдано 648 голосов.

И еще один проект, сквер на улице Коммунистической в районе РМЗ, собрал 1913 голосов. На территории сквера предполагается обустройство пешеходных зон с освещением, скамеек и урн, информационных досок, спортивных площадок и арт-объектов.

Напомним, что проголосовать можно несколькими способами: по ссылке https://63.gorodsreda.ru/, на платформе обратной связи «Госуслуги. Решаем вместе» https://www.gosuslugi.ru/, на сайте администрации Сызрани через виджет «Мой выбор, моё будущее» http://adm.syzran.ru/ и через приложение волонтеров. Мнение горожан будет учтено.

12 Май 2023, 22:31 /


Подписывайтесь на наш Телеграм-канал, блог в Дзен и Пульс
Читайте нас в Новости и Google.Новости


Если вы заметили опечатку, выделите часть текста с ней и нажмите Ctrl+Enter. Спасибо!
Пожалуйста, выделяйте фразу с опечаткой, а не только одно неверно написанное слово.



БЫСТРЫЙ ПЕРЕХОД:

КОНТАКТЫ ПОРТАЛА
маленькая Сызрань:


webmaster@syzran-small.ru
телефон редакции 8-903-303-17-02
условия размещения рекламы

Свидетельство о регистрации СМИ:
ЭЛ № ФС 77-87116 от 22.04.2024
выходные данные СМИ
Условия использования материалов

СТАТИСТИКА:

Яндекс.Метрика   


Генерация страницы: 0.009 с.
Всего 4 запроса к базе.


© 2005-2024
Размер шрифта:
Цветовая схема:
Изображения: